Delhi Excise Scam : गोवा में भाजपा ने दिल्ली आबकारी घोटाले में ईडी के आरोपपत्र को लेकर ‘आप’ पर निशाना साधा
Excise Policy Money Laundering Case: ED arrested one more person in excise policy money laundering case
भारत
चेतना मंच
30 Nov 2025 01:44 AM
Delhi Excise Scam : गोवा में सत्तारूढ़ भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने दिल्ली आबकारी नीति से जुड़े कथित घोटाले में प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) के आरोपपत्र को लेकर आम आदमी पार्टी (आप) पर सवाल उठाए। भाजपा ने तटीय राज्य में अरविंद केजरीवाल की अगुवाई वाली पार्टी के दो विधायकों से इस कथित घोटाले पर अपना रुख स्पष्ट करने के लिए कहा।
Delhi Excise Scam :
भाजपा की गोवा इकाई के अध्यक्ष सदानंद शेट तानावडे ने ‘आप’ के दो विधायकों-वेंजी वीगास (बेनॉलिम) और क्रूज सिल्वा (वेलिम) से इस मुद्दे पर दिल्ली में अपनी पार्टी की अगुवाई वाली सरकार से सवाल पूछने की मांग की। प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने राष्ट्रीय राजधानी की एक अदालत में दाखिल अपने दूसरे आरोपपत्र में दावा किया कि दिल्ली की रद्द की गई आबकारी नीति में कथित रूप से ली गई 100 करोड़ रुपये की ‘‘रिश्वत’’ के एक हिस्से का इस्तेमाल 2022 के गोवा विधानसभा चुनाव में ‘आप’ के अभियान में किया गया।
ईडी के आरोपपत्र का हवाला देते हुए तानावडे ने बृहस्पतिवार को ट्वीट किया, ‘‘गोवा में ‘आप’ के विधायक वेंजी वीगास और क्रूज सिल्वा को दिल्ली आबकारी घोटाले से मिले धन का इस्तेमाल चुनाव जीतने के लिए करने पर गोवा की जनता के समक्ष स्पष्टीकरण देना चाहिए। क्या इन ‘आप’ विधायकों में ‘दिल्ली में नशे की केजरीवाल सरकार’ से सवाल करने की हिम्मत है?’’ जब वीगास या सिल्वा से संपर्क किया गया तो उन्होंने इस मुद्दे पर टिप्पणी करने से इनकार कर दिया।