
Delhi News : नई दिल्ली। दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने अधिकारियों के तबादले और पदस्थापना से जुड़े केंद्र के अध्यादेश के मुद्दे पर बुधवार को भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी (भाकपा) के महासचिव डी राजा से मुलाकात कर उनका समर्थन मांगा।
इस मौके पर केजरीवाल ने कहा कि 23 जून को पटना में होने वाली विपक्षी दलों की बैठक में जिन प्रमुख मुददों पर चर्चा होगी उनमें अध्यादेश का यह विषय भी शामिल होगा।
राजा ने अध्यादेश के मुद्दे पर आम आदमी पार्टी के प्रति अपना समर्थन जताया और कहा कि यह मामला सिर्फ दिल्ली से जुड़ा नहीं है, ऐसा किसी भी अन्य राज्य सरकार के साथ हो सकता है।
केजरीवाल ने कहा कि दिल्ली के लोगों ने भाजपा को पराजित किया। भाजपा चुनाव जीत नहीं सकती, इसलिए सरकार को पिछले दरवाजे से चलाना चाहती है।
गौरतलब है कि केंद्र ने 19 मई को दिल्ली में ग्रुप-ए के अधिकारियों के तबादले और पदस्थापना पर एक प्राधिकरण बनाने के लिए अध्यादेश जारी किया था, जिसे आम आदमी पार्टी के नेतृत्व वाली दिल्ली सरकार ने सेवाओं के नियंत्रण पर न्यायालय के फैसले के साथ धोखा बताया था। शीर्ष अदालत ने 11 मई को पुलिस, सार्वजनिक व्यवस्था और भूमि मामलों को छोड़कर अन्य सेवाओं का नियंत्रण दिल्ली की निर्वाचित सरकार को देने का निर्णय सुनाया था। Delhi News