Ghaziabad News: फोग्सी की अनिमिया नेशनल राइड यशोदा पहुंची
ghaziabad
भारत
RP Raghuvanshi
02 Dec 2025 04:30 AM
Ghaziabad News गाजियाबाद। फोग्सी की अनिमिया नेशनल राइड बुधवार को कौशाम्बी स्थित यशोद सुपर स्पेशलिटी हॉस्पिटल पहुंची। यहां पर इंडियन मेडिकल असोसिएशन के नेशनल प्रेसिडेंट डॉक्टर हृषिकेश डी पाई की प्रेरणा से फोग्सी द्वारा चलाये जा रहे अभियान के तहत खोड़ा मकनपुर ऑब्स एन्ड गायनी सोसाइटी ने यशोदा सुपर स्पेशलिटी हॉस्पिटल कौशाम्बी के विशेष सहयोग से एक शिविर का आयोजन किया। इसका स्लोगन 'ना ना अनीमिया- बोले इंडिया ना ना अनीमिया' है' था।
इस अवसर पर इंडियन मेडिकल असोसिएशन के नेशनल प्रेसिडेंट डॉ हृषिकेश डी पाई ने कार्यक्रम का उदघाटन किया। यशोदा हॉस्पिटल कौशांबी की निदेशिका डॉ उपासना अरोड़ा ने डॉ ऋषिकेश पाई का स्वागत किया एवं फोग्सी के नॉर्थ ज़ोन की वाइस प्रेसिडेंट डॉ यशोधरा प्रदीप एवं डॉ अल्का पाण्डेय के साथ—साथ डॉ प्रियाँकुर राय चेयरपर्सन फोग्सी अवेयरनेस कमिटी का भी हॉस्पिटल में उनके आगमन पर अभिनंदन किया गया।
इस शिविर में 200 से भी ज्यादा महिलाओं की निशुल्क अनिमिया एव्ं थाइरॉयड की जाँच की गई। शिविर में डॉक्टर गुंजन गुप्ता, डॉ सोमना गोयल, डॉ दीपा, डॉ मोनिका अग्रवाल, डॉ गरिमा त्यागी, डॉ वंदना जैन के साथ—साथ ट्रांस हिंडन गायनी फोरम की स्त्री रोग विशेषज्ञों ने निशुल्क परामर्श भी दिया।