फिर सुर्खियों में छाए यति नरसिंहानंद, अब प्रधानमंत्री नेतन्याहू से मांगी इजराइल में बसने की इजाजत
Ghaziabad News
भारत
चेतना मंच
13 Oct 2023 10:00 PM
गाजियाबाद: डासना देवी शक्तिपीठ के पीठाधीश्वर एवं श्रीपंच दशनाम जूना अखाड़ा के महामंडलेश्वर यति नरसिंहानंद गिरि ने इजराइल के राष्ट्रपति नेतन्याहू से उनके देश में अपने हजार शिष्यों के साथ बसने की इजाजत मांगी है। शुक्रवार को गाजियाबाद के डासना देवी मंदिर शक्तिपीठ के पीठाधीश्वर एवं श्रीपंच दशनाम जूना अखाड़ा के महामंडलेश्वर यति नरसिंहानंद गिरि ने इजरायल एवं फिलिस्तीन के बीच चल रही जंग के चलते अपने 1000 शिष्यों के साथ इजराइल में बसने की अनुमति मांगी है।
इजरायल दूतावास जाकर देंगे पत्र
इसके लिए यति नरसिंहानंद आगामी 16 अक्टूबर को राजधानी दिल्ली पहुंचकर वहां इजरायल दूतावास में इस संबंध में एक अनुरोध पत्र भी दाखिल करेंगे। महामंडलेश्वर यति नरसिंहानंद गिरि का कहना है कि हमारा और यहूदियों का एक ही शत्रु मुहम्मद है। इसलिए हम अपने दुश्मन को खत्म करने के लिए फिलिस्तीन के साथ चल रही जंग में इजराइल का साथ देना चाहते हैं।
प्रधानमंत्री मोदी को भेजी थी खून से लिखी चिठ्ठी
शिव शक्ति धाम डासना के पीठाधीश्वर एवं श्री पंच दशनाम जूना अखाड़े के महामंडलेश्वर यति नरसिंहानंद गिरी महाराज ने जिहाद से बचाव को लेकर पिछले दिनों प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को अपने खून से चिट्ठी लिखकर भेजी थी। महामंडलेश्वर यति नरसिंहानंद गिरि महाराज का कहना है कि इजरायल एक स्वाभिमानी राष्ट्र है और वहां के स्वाभिमानी एवं दिलेर नेता अपने लोगों तथा अपनी मिट्टी के लिए मर मिटेंगे। लेकिन भारत में रह रहे हिंदुओं का क्या होगा।
ग्रेटर नोएडा – नोएडाकी खबरों से अपडेट रहने के लिए चेतना मंच से जुड़े रहें।देश-दुनिया की लेटेस्ट खबरों से अपडेट रहने के लिए हमें फेसबुकपर लाइक करें या ट्विटरपर फॉलो करें।