Greater Noida News : कूलर के पैड़ में बनाने वाली कंपनी में लगी भयंकर आग
Fire File Photo
भारत
चेतना मंच
30 Nov 2025 02:23 PM
Greater Noida : ग्रेटर नोएडा । थाना बादलपुर क्षेत्र के अंतर्गत ग्राम बिसनौली में कूलर के पैड एवं घास बनाने वाली कंपनी में आज सुबह अचानक आग लग गई। हालांकि सूचना पाकर फायर ब्रिगेड की 4 गाडिय़ों ने काफी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया। लेकिन एक गेट बंद होने के चलते उसमें दो महिलाएं और एक पुरुष कर्मचारी फंस गए। जिससे वे आग से झुलस गए। उन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया। जबकि 2 दर्जन से अधिक कर्मचारियों को कड़ी मशक्कत के बाद आग से सुरक्षित बाहर निकाला गया।
फायर विभाग के सीएफओ अरुण कुमार सिंह ने बताया कि फायर विभाग को सूचना मिली कि कूलर के पैड़ व घास बनाने वाली कंपनी में आज सुबह अचानक आग लग गई।
आग की सूचना पाकर 4 फायर की गाडिय़ां भेजी गई तथा फैक्ट्री में फंसे दो दर्जन कर्मचारियों को बाहर निकाला गया। जिनमें दो महिलाएं तथा एक पुरुष आग से झुलस गए। उन्हें नजदीकी सरकारी अस्पताल में भर्ती कराया गया। थाना प्रभारी बादलपुर रविंद्र कुमार ने बताया कि आग भयंकर थी। जिसमें वहां काम करने वाली महिला सहाना, केकसहा और साबिर नामक पुरुष झुलस गए उन्हें नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया। थाना प्रभारी ने बताया कि आग इतनी भयंकर थी कि लोहे की टीन का बना शेड भी पूरी तरह गिर गया। पुलिस आग के कारणों का पता लगा रही है।