Gujrat News : एटीएस ने वड़ोदरा में फैक्टरी से 500 करोड़ रुपये की प्रतिबंधित दवाएं जब्त कीं
ATS seizes banned drugs worth Rs 500 crore from factory in Vadodara
भारत
RP Raghuvanshi
29 Nov 2025 07:28 PM
Gujrat News : अहमदाबाद। गुजरात आतंकवाद निरोधी दस्ते (एटीएस) ने वडोदरा शहर के बाहरी इलाके में स्थित एक निर्माण इकाई पर छापा मारकर लगभग 500 करोड़ रुपये मूल्य की प्रतिबंधित एमडी दवा जब्त की है। एटीएस के एक अधिकारी ने बुधवार को यह जानकारी दी। उन्होंने बताया कि वडोदरा के पास एक छोटे कारखाने एवं गोदाम पर छापेमारी के दौरान एटीएस ने पांच लोगों को गिरफ्तार भी किया।
Gujrat News :
अधिकारी के मुताबिक, प्रारंभिक जांच में पता चला है कि आरोपी वैध रसायनों के निर्माण की आड़ में एमडी दवा तैयार कर रहे थे, जो नशीले पदार्थों की श्रेणी में आती है। पूरे गिरोह का भंडाफोड़ करने के लिए अभियान जारी है। हालांकि, उन्होंने ज्यादा विवरण नहीं दिया।
अधिकारियों ने इससे पहले बताया था कि एटीएस ने इस साल अगस्त में वडोदरा शहर के पास एक कारखाने से 200 किलोग्राम मेफेड्रोन जब्त किया था, जिसकी कीमत लगभग एक हजार करोड़ रुपये होने का अनुमान था।