विज्ञापन
मध्य प्रदेश के छतरपुर से एक ऐसी कहानी सामने आई है जिसने हर किसी को हैरान कर दिया है। केंद्रीय जेल सतना में पदस्थ सहायक जेल अधीक्षक फिरोजा खातून ने एक पूर्व उम्रकैद कैदी धर्मेंद्र सिंह से हिंदू रीति-रिवाजों के साथ शादी रचाई।

Jailer's Love Story : मध्य प्रदेश के छतरपुर से एक ऐसी कहानी सामने आई है जिसने हर किसी को हैरान कर दिया है। केंद्रीय जेल सतना में पदस्थ सहायक जेल अधीक्षक फिरोजा खातून ने एक पूर्व उम्रकैद कैदी धर्मेंद्र सिंह से हिंदू रीति-रिवाजों के साथ शादी रचाई।
यह कहानी सिर्फ एक प्रेम विवाह नहीं, बल्कि जेल की चारदीवारी के भीतर शुरू हुए रिश्ते के सामाजिक स्वीकार तक पहुंचने की अनोखी मिसाल बन गई है। Jailer's Love Story
जानकारी के अनुसार, रीवा निवासी फिरोजा खातून केंद्रीय जेल सतना में सहायक जेल अधीक्षक के रूप में कार्यरत थीं। उसी दौरान उनकी मुलाकात धर्मेंद्र सिंह से हुई, जो हत्या के एक मामले में उम्रकैद की सजा काट रहे थे। दोनों की मुलाकात जेल प्रशासनिक कार्यों के दौरान हुई फिर धीरे-धीरे बातचीत दोस्ती में बदली और फिर यह दोस्ती प्रेम संबंध में बदल गई। Jailer's Love Story
धर्मेंद्र सिंह वर्ष 2007 में चंदला नगर परिषद के तत्कालीन उपाध्यक्ष कृष्ण दत्त दीक्षित की हत्या के मामले में दोषी पाए गए थे। अदालत ने उन्हें आजीवन कारावास की सजा सुनाई थी।
* लगभग 14 साल जेल में बिताए
* अच्छे आचरण के आधार पर रिहाई मिली
* रिहाई के बाद दोनों ने साथ जीवन बिताने का फैसला लिया Jailer's Love Story
5 मई को लवकुशनगर के एक मैरिज हाउस में दोनों ने हिंदू रीति-रिवाज और वैदिक मंत्रोच्चार के बीच विवाह किया। इस शादी की खास बात यह रही कि दोनों ने समाज की परवाह किए बिना शादी की। परिवारों की प्रतिक्रिया अलग-अलग रही और विवाह पूरी तरह पारंपरिक रीति से हुआ। इस शादी को लेकर इलाके में अलग-अलग प्रतिक्रियाएं देखने को मिलीं। कुछ लोगों ने इसे इंसानियत और प्रेम की मिसाल बताया, कुछ इसे विवादित निर्णय के रूप में देख रहे हैं और बजरंग दल के कार्यकतार्ओं ने विवाह में कन्यादान की रस्म निभाई। छतरपुर की यह कहानी दिखाती है कि रिश्ते कई बार परिस्थितियों की सीमाओं से आगे निकल जाते हैं। यह मामला अब पूरे बुंदेलखंड में चर्चा का विषय बना हुआ है और लोग इसे प्रेम, सुधार और सामाजिक स्वीकार्यता की एक अलग कहानी के रूप में देख रहे हैं। Jailer's Love Story
विज्ञापन
विज्ञापन