
कानपुर लेटेस्ट न्यूज : उत्तर प्रदेश के कानपुर में स्थित IIT का कबड्डी मैदान जंग का मैदान बन गया। यहां पर आयोजित कबड्डी मैच के दौरान दो टीमों के खिलाड़ी आपस में भिड़ गए। इसके बाद पूरा मैदान जंग के मैदान में तब्दील हो गया। बालिका खिलाड़ी अपनी अपनी जान बचाकर इधर उधर भागने लगीं। जज और कोच भी मौके से भाग निकले। खिलाड़ियों के बीच लात-घूसे और कुर्सियां चलने लगीं। वहीं, इस मामले में आईआईटी प्रशासन ने चुप्पी साध रखी है। खिलाड़ियों में मारपीट का वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है।
आपको बता दें कि आईआईटी कानपुर में इन दिनों वार्षिक खेलकूद प्रतियोगिताएं आयोजित की जा रही है। इन प्रतियोगिताओं में देशभर के 450 कॉलेजों के लगभग 2500 खिलाड़ी हिस्सा ले रहे हैं। शनिवार को कबड्डी का मुकाबला नेता जी सुभाष यूनिवर्सिटी ऑफ टेक्नोलॉजी नई दिल्ली और वाईएमसीए फरीदाबाद के बीच खेला जा रहा था। मैदान में खिलाड़ियों के साथ कोच, जज और दर्शक भी मौजूद थे। दोनों टीमों के खिलाड़ियों के बीच किसी बात को लेकर बहस हो गई।
कबड्डी का मैदान कुछ ही देर में युद्ध के मैदान में बदल गया। दोनों टीमों के खिलाड़ियों के बीच कुर्सियां चलने लगीं। एक-दूसरे को खिलाड़ी लात-घूसे से पीटने लगे। बवाल और हंगामा देखकर वहां हड़कंप मच गया। जिसका वीडियो सोमवार को सोशल मीडिया पर वायरल है। वायरल वीडियो में देखा जा सकता है कि खिलाड़ी किस तरह से एक-दूसरे को कुर्सियों से पीट रहे हैं। वहीं, महिला खिलाड़ी अपनी जान बचाकर छिपती हुई नजर आ रही हैं।
https://twitter.com/MKumar23008592/status/1711937735228084493