Karnataka News : शाह से मिले सिद्धरमैया, चावल आपूर्ति का मुद्दा उठाया
Siddaramaiah meets Shah, raises issue of rice supply
भारत
चेतना मंच
29 Nov 2025 01:23 PM
नयी दिल्ली/बेंगलरु। कर्नाटक के मुख्यमंत्री सिद्धरमैया ने बुधवार रात राष्ट्रीय राजधानी में केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह से मुलाकात की। इस दौरान उन्होंने 'अन्न भाग्य' योजना के लिए राज्य को चावल की आपूर्ति का मुद्दा उठाया।
चावल के लिए गोयल से बात करेंगे शाह
मुख्यमंत्री कार्यालय के अनुसार, बैठक के दौरान सिद्धरमैया ने शाह से कहा कि केंद्र की नीति गरीबों के लिए खाद्यान्न की आपूर्ति में बाधा पैदा कर रही है। शाह ने कहा कि वह इस मुद्दे पर केंद्रीय खाद्य मंत्री पीयूष गोयल से चर्चा करेंगे। मुलाकात से पहले सिद्धरमैया ने संवाददाताओं से कहा था कि वह गृह मंत्री से शिष्टाचार भेंट कर रहे हैं, लेकिन शाह के साथ चावल के मुद्दे पर भी चर्चा करेंगे।
केंद्र ने बंद की केंद्रीय पूल से राज्यों को अनाज की बिक्री
पिछले महीने कर्नाटक का मुख्यमंत्री पद दूसरी बार संभालने वाले सिद्धरमैया ने यहां राष्ट्रपति भवन में राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू से भी शिष्टाचार मुलाकात की। केंद्र ने हाल में खुला बाजार बिक्री योजना (ओएमएसएस) के तहत केंद्रीय पूल से राज्य सरकारों को चावल और गेहूं की बिक्री बंद कर दी है। इसके बाद से कर्नाटक में चावल को लेकर विवाद उपजा है।
देश विदेशकी खबरों से अपडेट रहने लिएचेतना मंचके साथ जुड़े रहें।देश–दुनिया की लेटेस्ट खबरों से अपडेट रहने के लिए हमेंफेसबुकपर लाइक करें याट्विटरपर फॉलो करें।