Kerala News : हाथियों के प्रकोप से बचने के लिए लगाई जाएगी झूलती सौर ऊर्जा बाड़
Swinging solar power fence to be installed to avoid the wrath of elephants
भारत
चेतना मंच
30 Nov 2025 06:27 AM
कन्नूर जिला प्रशासन की ओर से जारी एक बयान के अनुसार, यह निर्णय इसलिए किया गया है, क्योंकि जंगली हाथी खेतों को नष्ट कर रहे हैं। उनसे लोगों की जान को भी खतरा है।
कन्नूर (केरल)। केरल के रिहायशी इलाकों में जंगली हाथियों के घुसने की घटनाएं बढ़ने के बीच कन्नूर जिला पंचायत ने वन क्षेत्रों की सीमा से लगे गांव में झूलती सौर ऊर्जा बाड़ (हैंगिंग सोलर एनर्जी फेंस) लगाने का फैसला किया है। इसमें सौर ऊर्जा पैनल के जरिए बाड़ बनाए जाएंगे।
कन्नूर जिला प्रशासन की ओर से जारी एक बयान के अनुसार, यह निर्णय इसलिए किया गया है, क्योंकि जंगली हाथी खेतों को नष्ट कर रहे हैं। उनसे लोगों की जान को भी खतरा है।
जिला पंचायत ने कन्नूर के पय्यावूर, उदयगिरि, उलिक्कल और एरुवेस्सी ग्राम पंचायतों में 41 किलोमीटर लंबी झूलती सौर ऊर्जा बाड़ बनाने का फैसला किया है।
देश विदेशकी खबरों से अपडेट रहने लिएचेतना मंचके साथ जुड़े रहें।देश–दुनिया की लेटेस्ट खबरों से अपडेट रहने के लिए हमेंफेसबुकपर लाइक करें याट्विटरपर फॉलो करें।