Lucknow News: अलविदा की नमाज में मेयर प्रत्याशी ने दी ईद की मुबारकबाद, बोलीं- चुनाव में नहीं है कोई चुनौती
Lucknow News:
भारत
चेतना मंच
30 Nov 2025 04:15 PM
Lucknow News: उत्तर प्रदेश में नगर निकाय चुनाव का शंखनाद हो चुका है। पहले चरण में मतदान के लिए नामांकन पत्र दाखिल किया जा चुका है। यूपी के 9 मंडलों में होने वाले इस चुनाव के लिए अलग- अलग राजनीतिक पार्टियों के प्रत्याशी जीतने के हर संभव प्रयास करने लगे हैं। वहीं लखनऊ से समाजवादी पार्टी की मेयर पद की उम्मीदवार वंदना मिश्रा भी चुनावी मैदान पूरे दमखम के साथ उतर गई हैं। इसी कड़ी में शुक्रवार यानी अलविदा की नमाज के दौरान वो टीले वाली मस्जिद पहुंची। जहां नमाजियों से मुलाकात कर उन्हें ईद की बधाई दी। बता दें कि ईद का त्योहार मुस्लिम धर्म का खास और बड़ा त्योहार माना जाता है।
सपा ने विकास की दिशा में किया काम
इस दौरान सपा प्रत्याशी ने कहा कि मैं इस चुनाव में कोई चुनौती नहीं मान रही हूं। मेरे साथ जनता का साथ है। इसलिए पूरे भरोसा है कि जनता हमें अपना आशीर्वाद देकर जीत दिलाने का काम करेगी। उन्होंने समाजवादी पार्टी सरकार के दौरान हुए कामों के बारे में जिक्र करते हुए कहा कि सपा जैसा काम लखनऊ में किसी ने नहीं किया है। जिस दिशा में देखेंगे उधर समाजवादी का काम दिखेगा मेट्रो देख लीजिए, जानेश्वर मिश्र पार्क, राममनोहर लोहिया पार्क यहां तक राममनोहर लोहिया अस्पताल तक बनवाया गया।
यूपी में दो चरणों में होगा नगर निकाय चुनाव
Lucknow News: मेयर प्रत्याशी बंदना ने कहा कि सपा सरकार में हेरिटेज जोन भी डेवलप किया गया। जिससे लोगों को ताजा साँस लेने का मौका मिला। सपा सरकार में ही पुरानी ऐतिहासिक परंपराओं को जीवित किया गया। वर्तमान सरकार बेटी बचाओ बेटी पढ़ाओ की बात करती है। लेकिन ऐसा सच करने के लिए अखिलेश यादव ने गोमती नगर में शीरोज रेस्टोरेंट के जरिए एसिड अटैक से पीड़ित बेटियों को रोजगार देने का काम किया। बता दें कि यूपी में 4 मई को पहले चरण में मतदान होंगे वहीं दूसरे चरण में 11 मई को मतदान होगा। इसके बाद 13 मई को मतगणना होगी।
अखिलेश और शिवपाल इफ्तार पार्टी में हुए थे शामिल
बता दें कि बीते 10 अप्रैल को समाजवादी पार्टी के पूर्व मंत्री मोहम्मद यामीन ने लखनऊ में अपने घर पर इफ्तार पार्टी का आयोजन किया था। जिसमें अखिलेश यादव भी शामिल हुए थे। अखिलेश यादव के साथ-साथ मौलाना खालिद रशीद फरंगी महली समेत कई मुस्लिम धर्मगुरुओं ने भी उस इफ्तार पार्टी में अपनी हाजिरी लगाई थी। वहीं सपा के राष्ट्रीय महासचिव शिवपाल सिंह यादव भी लखनऊ आयोजित इफ्तार पार्टी में शामिल हुए थे।