Maharashtra Crime : मामूली बहस पर युवक ने मां को मार डाला
Pakistan News
भारत
चेतना मंच
29 Nov 2025 01:56 PM
पालघर। महाराष्ट्र के पालघर जिले के विरार में 26 वर्षीय युवक को अपनी मां की हत्या करने के मामले में गिरफ्तार किया गया है। एक अधिकारी ने शुक्रवार को यह जानकारी दी। उन्होंने बताया कि युवक ने किसी बात पर बहस के बाद अपनी मां की हत्या कर दी। बृहस्पतिवार को घटना के तुरंत बाद ही उसे गिरफ्तार कर लिया गया।
अधिकारी ने बताया कि वैशाली धानु (44) अपने बेटे के साथ विरार के फूलपाड़ा क्षेत्र में गांधी नगर कॉलोनी में रहती थी। विरार थाने के एक अधिकारी ने बताया कि कुछ दिन पहले शादी समारोह में मां-बेटे की किसी बात को लेकर बहस हुई थी। बृहस्पतिवार को फिर से दोनों में बहस हुई। उसके बाद बेटे ने एक कपड़े से अपनी मां का गला घोंट दिया।
अधिकारी ने बताया कि कुछ समय बाद महिला की मां घर पहुंची और धानु को बदहवास बिस्तर पर पड़ा पाया। वह उन्हें तुरंत अस्पताल ले गई, जहां चिकित्सकों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। अधिकारी ने बताया कि भारतीय दंड संहिता की धारा 302 (हत्या) के तहत आरोपी के खिलाफ मामला दर्ज कर उसे गिरफ्तार कर लिया गया।
देश विदेशकी खबरों से अपडेट रहने लिएचेतना मंचके साथ जुड़े रहें।देश–दुनिया की लेटेस्ट खबरों से अपडेट रहने के लिए हमेंफेसबुकपर लाइक करें याट्विटरपर फॉलो करें।