पीड़िता मॉडल के बीच पिछले नौ महीनों से विवाद चल रहा था। पीड़िता का आरोप है कि मोहम्मद उसके और उसके परिवार के बारे में समाज में गलत अफवाहें फैला रहा था। इसी बात को लेकर दोनों के बीच कई बार तीखी बहस भी हो चुकी थी।

Mumbai Crime: महाराष्ट्र की राजधानी मुंबई के पॉश इलाके अंधेरी (पश्चिम) स्थित लोखंडवाड़ा में एक ऐसा खौफनाक मामला सामने आया है, जिसने पूरे शहर में सनसनी फैला दी है। यहां एक 29 वर्षीय युवक ने सरेआम एक महिला मॉडल को अपनी कार से कुचलकर मारने की कोशिश की। यह पूरी घटना इलाके में लगे सीसीटीवी कैमरों में कैद हो गई है, जो आरोपी की पिशाची हरकतों को दर्शा रही है।
बता दें कि घटना मंगलवार रात करीब 9:30 बजे की है, जब पीड़िता अंधेरी के लोखंडवाड़ा स्थित ‘एरेना बिल्डिंग’ के प्रवेश द्वार पर मौजूद थीं। पुलिस के मुताबिक, आरोपी मोहम्मद शेख अपनी कार लेकर वहां पहुंचा और बिना कुछ बोले अचानक वाहन की रफ्तार बढ़ा दी। वीडियो में साफ देखा जा सकता है कि आरोपी ने जानबूझकर कार महिला की तरफ मोड़ दी। हालांकि, पहली टक्कर के बाद महिला बाल-बाल बच गईं, लेकिन आरोपी का क्रूरता यहीं नहीं थमी। जब महिला गुस्से में कार के पीछे भागी, तो सनकी आरोपी ने कार को रिवर्स किया और दोबारा उन्हें कुचलने का प्रयास किया। गनीमत रही कि वहां मौजूद स्थानीय लोगों और राहगीरों ने तुरंत हस्तक्षेप किया और शोर मचा दिया, जिससे आरोपी घबराकर कार लेकर भाग गया।
पुलिस की जांच में खुलासा हुआ है कि यह हमला कोई एकदम से नहीं हुआ, बल्कि इसके पीछे लंबा इतिहास है। आरोपी मोहम्मद शेख और पीड़िता मॉडल के बीच पिछले नौ महीनों से विवाद चल रहा था। पीड़िता का आरोप है कि मोहम्मद उसके और उसके परिवार के बारे में समाज में गलत अफवाहें फैला रहा था। इसी बात को लेकर दोनों के बीच कई बार तीखी बहस भी हो चुकी थी।
मामला इतना गंभीर हो गया था कि घटना से कुछ दिन पहले ही मॉडल अपनी एक सहेली के साथ आरोपी के घर शिकायत करने भी गई थी, लेकिन आरोपी ने दरवाजा तक नहीं खोला। इसके अगले ही दिन पीड़िता की सहेली को स्नैपचैट पर एक खौफनाक संदेश मिला, जिसमें मॉडल पर ‘एसिड अटैक’ (तेजाब हमले) करने की सीधी धमकी दी गई थी। पुलिस को शक है कि इसी बदले की भावना से आरोपी ने मंगलवार रात जानलेवा हमला किया।
इस मामले में ओशिवारा पुलिस स्टेशन में आरोपी मोहम्मद शेख के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता (BNS) की संबंधित धाराओं के तहत केस दर्ज कर लिया गया है। उस पर जान से मारने की कोशिश, पीछा करना और धमकी देने जैसी गंभीर धाराएं लगाई गई हैं। पुलिस अब आरोपी की तलाश में अलग-अलग ठिकानों पर छापेमारी कर रही है। वहीं, इलाके के लोगों में इस घटने को लेकर काफी रोष है और उन्होंने महिलाओं की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए आरोपी को जल्द से जल्द गिरफ्तार करने की मांग की है। Mumbai Crime