Gurugram News हाल ही में बना ढांचा कैसे गिरा : SC ने जारी किया नोटिस

SC
Delhi News
locationभारत
userचेतना मंच
calendar21 Nov 2022 09:29 PM
bookmark

Gurugram News उच्चतम न्यायालय सोमवार को गुरुग्राम के चिंटेल्स पैराडिसो सोसायटी के निवासियों की उस याचिका पर सुनवाई के लिए तैयार हो गया जिसमें मुआवजा और इमारत के डेवलपर के खिलाफ कार्रवाई का अनुरोध किया गया है।

Gurugram News

चिंटेल्स पैराडिसो सोसायटी का एक हिस्सा फरवरी में गिर गया था जिसमें दो महिलाओं की मौत हो गई थी।

न्यायमूर्ति के एम जोसेफ और न्यायमूर्ति हृषिकेश रॉय की पीठ ने चिंटेल्स इंडिया प्राइवेट लिमिटेड को नोटिस जारी किया और निवासियों द्वारा दायर याचिका पर जवाब देने को कहा।

पीठ ने कहा, "यदि आप अपने विज्ञापन को देखें तो इसमें कहा गया है कि यह हरा-भरा और खूबसूरत अपार्टमेंट है। लेकिन यह केवल तस्वीरों में ही सुंदर है, वास्तविकता में नहीं। हाल ही में जो ढांचा बनाया गया था, वह इस तरह कैसे गिर गया? यह बहुत गंभीर मुद्दा है। हम नोटिस जारी करेंगे।’’

गुरुग्राम के सेक्टर 109 में स्थित चिंटेल्स पैराडिसो सोसाइटी के निवासियों की ओर से पेश अधिवक्ता प्रशांत भूषण ने प्रस्तुत किया कि ऑडिट से पता चलता है कि इमारत असुरक्षित है। उन्होंने कहा कि निवासियों को सभी टावर खाली करने के लिए कहा गया है, इसलिए बिल्डर को किराया देना चाहिए।

बिल्डर की ओर से पेश वकील ने न्यायालय से कहा कि आईआईटी द्वारा जांच की जा रही है।

इस मामले में अगली सुनवाई छह जनवरी, 2023 को होगी।

Uttar Pradesh: एक महिला के दो पति, इस वजह से हो गई एक की हत्या

देश दुनिया की लेटेस्ट खबरों से अपडेट रहने के लिए हमेंफेसबुकपर लाइक करें याट्विटरपर फॉलो करें।
अगली खबर पढ़ें

International Film Festival : अंतरराष्ट्रीय फिल्मोत्सव में शाहरुख खान को किया जाएगा सम्मानित

Picsart 22 11 02 07 45 23 490
Shahrukh Khan
locationभारत
userचेतना मंच
calendar02 Dec 2025 04:43 AM
bookmark
 

International Film Festival :  नयी दिल्ली, हिंदी फिल्मों के मशहूर अभिनेता शाहरुख खान को सऊदी अरब में रेड सी इंटरनेशनल फिल्म फेस्टिवल के दूसरे संस्करण में मानद उपाधि से सम्मानित किया जाएगा। फिल्मोत्सव के आयोजकों ने एक बयान में कहा कि शाहरुख खान को फिल्म जगत में उनके असाधारण योगदान के लिए सम्मानित किया जा रहा है।

International Film Festival :

उन्हें जेद्दा में लाल सागर के पूर्वी तट पर एक दिसंबर को आयोजित उद्घाटन समारोह में सम्मानित किया जाएगा।खान ने कहा, ‘‘मैं रेड सी इंटरनेशनल फिल्म फेस्टिवल में इस पुरस्कार को प्राप्त करने को लेकर वास्तव में सम्मानित महसूस कर रहा हूं। यहां सऊदी अरब के मेरे प्रशंसकों के बीच उपस्थित रहने को लेकर आशान्वित हूं।’’ खबरों के अनुसार, इस समय वह सऊदी अरब में अपनी एक फिल्म की शूटिंग कर रहे हैं।फिल्मोत्सव के सीईओ मोहम्मद अल तुर्की ने शाहरुख खान को असाधारण प्रतिभावान और वैश्विक सुपरस्टार की संज्ञा दी। फिल्मोत्सव का समापन 10 दिसंबर को किया जाएगा जिसमें 61 देशों से 41 भाषाओं की 131 फीचर फिल्म और लघु फिल्मों का प्रदर्शन किया जाएगा।

अगली खबर पढ़ें

Chandigarh News : मांगें पूरी न होने तक आमरण अनशन जारी रखूंगा: किसान नेता डल्लेवाल

WhatsApp Image 2022 11 21 at 3.48.06 PM
Farmer leader Dallewal
locationभारत
userचेतना मंच
calendar21 Nov 2022 09:23 PM
bookmark
 

Chandigarh News : चंडीगढ़,  भारतीय किसान यूनियन (एकता सिद्धूपुर) के अध्यक्ष जगजीत सिंह डल्लेवाल ने कहा कि जब तक पंजाब सरकार किसानों की विभिन्न मांगों का समाधान नहीं कर देती तब तक वह अपना आमरण अनशन जारी रखेंगे। किसान नेता का इलाज कर रहे डॉक्टरों ने संवाददाताओं को बताया कि शनिवार से अनशन पर बैठे डल्लेवाल का शुगर लेवल कम है और उनके स्वास्थ्य की निगरानी के लिए फरीदकोट में प्रदर्शन स्थल पर एक चिकित्सा टीम तैनात की गई है।

Chandigarh News :

किसानों के विरोध प्रदर्शन का सोमवार को छठा दिन है। भाकियू (एकता सिद्धूपुर) अपनी मांगों के समर्थन में पंजाब के अमृतसर, मानसा, पटियाला, फरीदकोट और बठिंडा में विरोध प्रदर्शनों की अगुवाई कर रहा है। डल्लेवाल ने फरीदकोट में संवाददाताओं से कहा, "हम यहां अपनी मांगों के समाधान के लिए बैठे हैं। अगर सरकार नहीं मानती है तो यह आमरण अनशन और हमारा विरोध इसी तरह जारी रहेगा।" उन्होंने आम आदमी पार्टी (आप) पर आरोप लगाया कि वह ठीक उसी तरह काम कर रही है जिस तरह भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने अब निरस्त हो चुके कृषि कानूनों के खिलाफ किसान आंदोलन के दौरान किया था। डल्लेवाल ने फरीदकोट में संवाददाताओं से कहा, "हम यहां अपनी मांगों के समाधान के लिए बैठे हैं। अगर सरकार नहीं मानती है तो यह आमरण अनशन और हमारा विरोध इसी तरह जारी रहेगा।" उन्होंने कहा कि वह चिकित्सा सहायता नहीं लेंगे और मांगों के समर्थन में उनका अनशन जारी रहेगा। डल्लेवाल के स्वास्थ्य की जांच करने वाले एक डॉक्टर ने कहा, "हम इलाज के लिए तैयार हैं, लेकिन वह मना कर रहे हैं।"