Noida News : शांतिपूर्वक चुनाव संपन्स कराने के लिए बीएसएफ कंपनियों के साथ किया फ्लैग मार्च
भारत
RP Raghuvanshi
28 Nov 2025 04:03 PM
Noida News : नोएडा। विधानसभा निर्वाचन-2022 (Noida. Assembly Election-2022) को सकुशल व शांतिपूर्ण तरीके से संपन्न कराने के लिए पुलिस कमिश्नर गौतमबुद्धनगर के निर्देशन में गौतमबुद्धनगर पुलिस ने संभाला मोर्चा, बीएसएफ की कम्पनी के साथ निकाला फ्लैग मार्च।विधानसभा निर्वाचन-2022 के दृष्टिगत अपर पुलिस उपायुक्त नोएडा व सहायक पुलिस आयुक्त-1 द्वारा पुलिस बल व केंद्रीय अर्धसैनिक बल बीएसएफ के जवानों के साथ नोएडा जोन के क्रिटिकल व वल्नेरेबल एरिया व मिश्रित आबादी वाले क्षेत्रों में एरिया डोमिनेशन किया गया व पीए सिस्टम के माध्यम से लोगों को शांतिपूर्वक निर्वाचन प्रक्रिया में भाग लेने व शरारती तत्वों के बारे में जानकारी देने के लिए जागरूक किया गया।
आगामी विधानसभा निर्वाचन-2022 के दृष्टिगत अपर पुलिस उपायुक्त नोएडा व सहायक पुलिस आयुक्त-1 द्वारा पुलिस बल व केंद्रीय अर्धसैनिक बल बीएसएफ के जवानों के साथ नोएडा जोन के क्रिटिकल व वल्नेरेबल एरिया व मिश्रित आबादी वाले क्षेत्रों में एरिया डोमिनेशन किया गया। उनके द्वारा पीए सिस्टम के माध्यम से लोगों को शांतिपूर्वक अधिक से अधिक संख्या में निर्वाचन प्रक्रिया में भाग लेने व ऐसे व्यक्ति जो चुनाव के दौरान किसी प्रकार की गड़बड़ी कर सकते है उनकी जानकारी देने के लिए भी कहा गया।
चुनाव प्रक्रिया के दौरान किसी भी प्रकार की गड़बड़ी करने वाले लोगों के विरुद्ध कड़ी कार्रवाई करने की चेतावनी भी दी गई। केंद्रीय अर्धसैनिक बल बीएसएफ के जवानों को आसपास के हिस्ट्रीशीटर व सक्रिय अपराधियों के बारे में भी जानकारी दी गई व उनके साथ हिस्ट्रीशीटर के घरों पर भी दबिश दी गई और चेकिंग की गई।अपर पुलिस उपायुक्त नोएडा व सहायक पुलिस आयुक्त-1 द्वारा पुलिस बल व केंद्रीय अर्धसैनिक बल बीएसएफ के जवानों के साथ सलारपुर, सेक्टर-37, सदरपुर, छलेरा व अन्य महत्वपूर्ण स्थानों पर फ्लैग मार्च निकाला गया।