Noida News : सर्वसमाज का बसपा के तीनों प्रत्याशियों को समर्थन: लख्मी सिंह
भारत
चेतना मंच
01 Dec 2025 08:49 PM
Noida: नोएडा। प्रदेश में बसपा शासन के दौरान जिस तरह विकास की गंगा बही थी उसे आज भी जनपद के लोग भूल नहीं पा रहे। इसलिए बहुजन समाज पार्टी नोएडा, दादरी व जेवर विधानसभा की सीट जीतेगी। यह दावा किया बसपा गौतमबुद्धनगर के जिलाध्यक्ष लख्मी सिंह ने। जिलाध्यक्ष लख्मी सिंह ने जातिगत आंकड़े व बसपा सरकार द्वारा किये गये विकास को गिनाते हुए कहा कि नोएडा विधानसभा की सीट पर एक लाख 75 हजार ब्राहमण मतदाता हैं और 70 हजार एससी, इसके अलावा मुस्लिम व अन्य समाज के लोगों की मदद से इस बार बसपा प्रत्याशी कृपाराम शर्मा की जीत तय है। उन्होंने कहा कि जितना विकास गौतमबुद्धनगर में बसपा ने कराया उतना विकास कोई नहीं करा पाया। चाहे एक्सप्रेसवे हो, सरकारी कॉलेज, सरकारी अस्पताल साथ ही गौतमबुद्धनगर यूनिवसिर्टी जिसमें प्रदेश के मुख्यमंत्री से लेकर बड़े नेता व अधिकारी ठहरते हैं। साथ ही सरकारी अस्पताल में कोविड आदि बीमारी का ईलाज कराया जा रहा । वह सब पूर्व मुख्यमंत्री सुश्री मायावती की देन है।
उन्होंने बताया कि दादरी सीट पर सभी दलों ने गुर्जर प्रत्याशी मैदान में उतारे हैं। यहां मौजूदा विधायक तेजपाल नागर का जहां गुर्जर समाज में सम्राट मिहिर भोज प्रकरण को लेकर नाराजगी है। वहीं पूर्व में दादरी क्षेत्र में बसपा द्वारा कराये गये विकास कार्यों को लेकर फिर से जनता सत्ता पर सुश्री मायावती को मुख्यमंत्री बनते देखना चाहते हैं। श्री सिंह ने दावा किया कि दादरी सीट पर चुनाव लड़ रहे मनवीर भाटी भी भारी मतों से जीतेंगे। इसी तरह जेवर विधानसभा सीट पर भी पूर्व में मुख्यमंत्री मायावती द्वारा कराए गए विकास कार्यों से वहां बसपा के प्रत्याशी नरेन्द्र डाढा की भी जीत पक्की है।
उन्होंने कहा कि जनपद गौतमबुद्धनगर की जनता अपने गृह जनपद की ग्राम बादलपुर की रहने वाली सुश्री मायावती को फिर से मुख्यमंत्री के पद पर देखना चाहती हैं। क्योंकि जनपद में उनके द्वारा एक नहीं अनेकों विकास कार्य कराए गए हैं। इसी के चलते जनपद की तीनों सीट बसपा की झोली में होंगी।