PM Narendra Modi : वाराणसी-डिब्रूगढ़ क्रूज हमारी सांस्कृतिक जड़ों से जुड़ने का अवसर : मोदी
Varanasi-Dibrugarh cruise an opportunity to connect with our cultural roots: Modi
भारत
RP Raghuvanshi
01 Dec 2025 12:06 PM
नई दिल्ली। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने कहा कि वह 13 जनवरी को गंगा नदी में जिस क्रूज को हरी झंडी दिखाकर 51 दिनों की यात्रा पर रवाना करेंगे, वह देश की सांस्कृतिक जड़ों से जुड़ने और उसकी विविधता के खूबसूरत पहलुओं की खोज करने का एक अनूठा अवसर है। मोदी बुधवार को दुनिया के सबसे बड़े ‘रिवर क्रूज’ को लेकर केंद्रीय बंदरगाह, नौवहन एवं जलमार्ग मंत्री सर्बानंद सोनोवाल के ट्वीट पर प्रतिक्रिया दे रहे थे।
सोनोवाल ने अपने ट्वीट में कहा था, 'दुनिया की कुछ सबसे महान नदियों पर भारत की प्राचीन विरासत की यात्रा। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी जी 13 जनवरी को विश्व के सबसे लंबे ‘रिवर क्रूज’ गंगा विलास को झंडी दिखाकर रवाना करेंगे। इस शानदार यात्रा में शामिल हों।'
मोदी के संसदीय क्षेत्र वाराणसी से रवाना होने के लिए तैयार यह क्रूज असम के डिब्रूगढ़ में अपनी यात्रा समाप्त करने से पहले कई राज्यों से गुजरते हुए 51 दिनों में करीब 3,200 किलोमीटर की दूरी तय करेगा।
देश–दुनिया की लेटेस्ट खबरों से अपडेट रहने के लिए हमेंफेसबुकपर लाइक करें याट्विटरपर फॉलो करें।