विज्ञापन
पहले विभिन्न पार्टियों को अपने राजनीतिक समझ के बलपर विजयी बनाने वाले प्रशांत किशोर को बिहार में स्वयं चुनाव में उतरने का जुनून सवार है।

Bihar-Bypolls : पहले विभिन्न पार्टियों को अपने राजनीतिक समझ के बलपर विजयी बनाने वाले प्रशांत किशोर को बिहार में स्वयं चुनाव में उतरने का जुनून सवार है। अभी बिहार चुनाव में पूरी सीट हारने वाले किशोर अब बांकीपुर उपचुनाव में जोर आजमाते हुए अपना दम दिखाएंगे। उनका दावा है कि वे भाजपा के इस गढ़ में उसे हराएंगे। जन सुराज के संस्थापक प्रशांत किशोर ने शिवहर में मीडिया से बातचीत करते हुए दावा किया कि उनकी पार्टी बांकीपुर उपचुनाव में पूरी मजबूती से मैदान में उतरेगी। उन्होंने कहा कि यह सीट लंबे समय से एक ही राजनीतिक परिवार के प्रभाव में रही है और अब समय बदलाव का है। प्रशांत किशोर के अनुसार, जन सुराज ही वह ताकत है जो इस सीट पर भारतीय जनता पार्टी को चुनौती दे सकती है।
Bihar-Bypolls
बांकीपुर उपचुनाव इसलिए कराया जा रहा है कि नितिन नवीन के राज्यसभा जाने के बाद बांकीपुर सीट खाली हो गई है। इसके बाद उन्होंने विधानसभा सदस्यता से इस्तीफा दे दिया, जिससे यहां उपचुनाव कराना जरूरी हो गया है। चुनाव आयोग जल्द ही इस सीट पर मतदान की तारीखों का ऐलान कर सकता है। भाजपा की ओर से अभी तक उम्मीदवार को लेकर आधिकारिक घोषणा नहीं हुई है, लेकिन चचार्एं हैं कि पार्टी एमएलसी संजय मयूख को मैदान में उतार सकती है। मयूख का एमएलसी कार्यकाल भी जल्द समाप्त होने वाला है, जिससे उनके चुनाव लड़ने की अटकलें और तेज हो गई हैं। बांकीपुर उपचुनाव अब केवल एक सीट का चुनाव नहीं बल्कि प्रतिष्ठा की लड़ाई बनता जा रहा है। एक ओर भाजपा अपना गढ़ बचाने की कोशिश करेगी, वहीं दूसरी ओर जन सुराज पार्टी खुद को एक मजबूत विकल्प के रूप में स्थापित करने की चुनौती पेश कर रही है। आने वाले दिनों में यह मुकाबला बिहार की राजनीति में बड़ा मोड़ ला सकता है।
Bihar-Bypolls
पिछले चुनाव में भाजपा को बांकीपुर सीट से बड़ी जीत मिली थी। यही नहीं इस सीट से भाजपा ने पांच बार लगातार जीत हासिल की है। और विजयी होने वाले थे 2025 के विधानसभा चुनाव में भाजपा उम्मीदवार नितिन नवीन जिन्होंने आरजेडी की रेखा कुमारी को बड़े अंतर से हराया था। वहीं जन सुराज पार्टी की उम्मीदवार वंदना कुमारी को बहुत कम वोट मिले थे और उनकी जमानत तक जब्त हो गई थी। इसके बावजूद अब पार्टी का दावा है कि उपचुनाव में तस्वीर पूरी तरह बदल जाएगी और मतदाता नए विकल्प को मौका देंगे। ये प्रशांत किशोर की हिम्मत ही है जिसके बल पर वे भाजपा को मात देने के लिए कमर कस चुके हैं। Bihar-Bypolls
विज्ञापन