Panjab News: पूर्व मंत्री के भगोड़ा पीए ने किया आत्मसमर्पण
Panjab News
भारत
RP Raghuvanshi
17 Dec 2022 05:18 PM
Panjab News: चंडीगढ़। पंजाब के पूर्व मंत्री भारत भूषण आशु के भगोड़े निजी सहायक (पीए) पंकज मल्होत्रा ने लुधियाना में सतर्कता ब्यूरो के समक्ष आत्मसमर्पण कर दिया है। पूर्व मंत्री को कथित खाद्यान्न परिवहन निविदा घोटाले में गिरफ्तार किया गया था। एक आधिकारिक प्रवक्ता ने बताया कि मल्होत्रा को शनिवार को लुधियाना की एक अदालत में पेश किया जाएगा।
Panjab News
प्रवक्ता के मुताबिक, आशु के पीए के तौर पर काम कर रहे मल्होत्रा ने परिवहन कार्यों के लिए निविदाओं के आवंटन के वास्ते पूर्व मंत्री के साथ बैठक कराने के एवज में आरोपी ठेकेदारों में से एक तेलु राम से कथित तौर पर छह लाख रुपये की रिश्वत ली थी।
सतर्कता ब्यूरो ने पूर्ववर्ती कांग्रेस सरकार के दौरान वाहनों के फर्जी पंजीकरण नंबर पर परिवहन निविदाओं के आवंटन से जुड़े कथित घोटाले में कांग्रेस नेता और पूर्व खाद्य एवं नागरिक आपूर्ति मंत्री आशु को 22 अगस्त को लुधियाना से गिरफ्तार किया था।
इस मामले में ठेकेदार तेलु राम, दलाल कृष्ण लाल और कुछ अन्य के खिलाफ भी मामला दर्ज किया गया है।