Rahul Gandhi : क्या यही है 'मोहब्बत की दुकान' ? - केटीआर का बड़ा हमला
Rahul Gandhi
भारत
RP Raghuvanshi
30 Nov 2025 03:39 PM
Rahul Gandhi : तेलंगाना में दो महिला पत्रकारों की गिरफ्तारी के बाद सियासी हलचल तेज हो गई है। भारत राष्ट्र समिति (बीआरएस) के कार्यकारी अध्यक्ष और विधायक केटी रामा राव (केटीआर) ने कांग्रेस सरकार और खासकर राहुल गांधी पर तीखा हमला बोला है। उन्होंने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर राहुल गांधी से सवाल किया कि क्या यही उनकी 'मोहब्बत की दुकान' है? केटीआर के इस बयान ने राजनीतिक गलियारों में नई बहस छेड़ दी है।
महिला पत्रकारों की गिरफ्तारी पर केटीआर की कड़ी प्रतिक्रिया
तेलंगाना में वरिष्ठ महिला पत्रकार रेवती और युवा पत्रकार तन्वी यादव की गिरफ्तारी को लेकर केटीआर ने कांग्रेस सरकार की तीखी आलोचना की। उन्होंने आरोप लगाया कि इन पत्रकारों को केवल इसलिए गिरफ्तार किया गया क्योंकि उन्होंने सरकार की नाकामियों और भ्रष्टाचार को उजागर करने का साहस दिखाया। केटीआर ने कहा कि भारतीय संविधान प्रत्येक नागरिक को अभिव्यक्ति की स्वतंत्रता का अधिकार देता है, लेकिन वर्तमान कांग्रेस सरकार इस अधिकार को कुचल रही है।
केटीआर ने की गिरफ्तारी की निंदा
केटीआर ने अपनी पोस्ट में कहा कि रेवती की गिरफ्तारी अवैध रूप से सुबह 5 बजे उनके घर पर छापा मारकर की गई। उन्होंने इसे राज्य में आपातकाल जैसी स्थिति करार दिया। साथ ही, युवा पत्रकार तन्वी यादव की गिरफ्तारी को भी उन्होंने क्रूरता बताया। केटीआर का कहना है कि यह कांग्रेस सरकार का तानाशाही रवैया दर्शाता है, जहां पत्रकारों की स्वतंत्रता पर लगातार हमला हो रहा है।
रेड्डी सरकार पर मीडिया की आज़ादी छीनने का आरोप
केटीआर ने तेलंगाना के मुख्यमंत्री रेवंत रेड्डी की सरकार पर आरोप लगाया कि उनकी सरकार में मीडिया को स्वतंत्र रूप से काम करने की अनुमति नहीं है। उन्होंने सवाल किया कि क्या यही संवैधानिक शासन है जिसकी कांग्रेस और राहुल गांधी वकालत करते हैं? केटीआर ने कांग्रेस सरकार से पत्रकारों की गिरफ्तारी और मीडिया पर हो रहे हमलों को तुरंत रोकने की मांग की। उन्होंने कहा कि सरकार अपनी असफलताओं को छिपाने के लिए मीडिया की आवाज दबा रही है, जो लोकतंत्र के लिए खतरा है।
Rahul Gandhi
नोएडा में थार सवार ने कई गाड़ियों में मारी टक्कर, हुआ रफूचक्कर