Rajsthan News: किसान के घर रूके राहुल गांधी, मशीन से चारा काटा
Rajsthan
भारत
RP Raghuvanshi
01 Dec 2025 04:19 PM
Rajsthan News दौसा। कांग्रेस नेता राहुल गांधी अपनी भारत जोड़ो यात्रा के दौरान बृहस्पतिवार शाम दौसा में यात्रा मार्ग के पास एक किसान के घर थोड़ी देर रुके तथा उन्होंने हाथ से चलने वाली मशीन चलाकर चारा काटा।
Rajsthan News
यात्रा के आधिकारिक ट्विटर हैंडल इसकी फोटो शेयर करते हुए लिखा गया, ‘‘असली भारत, तो बस गांव में ही बसता है।’’ इसमें राहुल चारा काटने वाली (कुतर) मशीन चला रहे हैं। मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने भी इस मशीन पर हाथ आजमाए।
उल्लेखनीय है कि यह यात्रा इस समय राजस्थान के दौसा जिले से गुजर रही है। बृहस्पतिवार को यात्रा में बॉक्सर स्वीटी बूरा और भारतीय राष्ट्रीय कबड्डी टीम के कप्तान दीपक निवास हुड्डा भी शामिल हुए। इसकी फोटो शेयर करते हुए ट्वीट किया गया, ‘‘बाजुओं में है दम, जीतेंगे हम।’’
इससे पहले यह यात्रा सुबह दौसा जिले के गोलिया गांव से शुरू हुई जबकि रात्रि विश्राम मीणा हाईकोर्ट में हुआ। पदयात्रा के दौरान राहुल गांधी ने 'राइट टू हेल्थ' के लिए काम कर रहे डॉक्टरों के समूह, विभिन्न खेलों के अवार्ड विजेता खिलाड़ियों के समूह से चर्चा की। दोपहर में राहुल गांधी ने किसानों से मुलाकात की। इनमें संयुक्त किसान मोर्चा, ईआरसीपी संघर्ष समिति-पूर्वी राजस्थान, प्रदेश किसान संघर्ष समिति जैसे संगठनों के किसान थे।
पार्टी के अनुसार यात्रा के शाम के चरण में फिल्मकार आनंद पटवर्धन और शिक्षाविद सीमंतिनी धुरू राहुल गांधी के साथ चलीं।
उल्लेखनीय है कि शुक्रवार को इस यात्रा के 100 दिन पूरे हो रहे हैं। पार्टी महासचिव जयराम रमेश ने कहा कि शुक्रवार को यात्रा सुबह के एक ही चरण में होगी और छह से 11 बजे तक 23 किलोमीटर की दूरी तय करेगी। उन्होंने बताया कि राहुल गांधी शाम को चार बजे जयपुर में संवाददाता सम्मेलन करेंगे जबकि साढ़े सात बजे वहां संगीत कार्यक्रम होगा।