एनसीपी के भविष्य को लेकर राजनीतिक हलकों में चर्चा तेज हो गई है कि महाराष्ट्र सरकार में उपमुख्यमंत्री पद की जिम्मेदारी किसे मिलेगी, इस पर भी प्रयास लगाए जा रहे हैं। एनसीपी के कैबिनेट मंत्री नरहरि जिरवाल को महाराष्ट्र का उपमुख्यमंत्री बनाए जाने की मांग उठ रही है।

NCP Future: अजित पवार को लेकर हालिया घटनाक्रम और उनसे जुड़ी अटकलों के बीच एनसीपी (राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी) के भविष्य को लेकर राजनीतिक हलकों में चर्चा तेज हो गई है। साथ ही महाराष्ट्र सरकार में उपमुख्यमंत्री पद की जिम्मेदारी किसे मिलेगी, इस पर भी प्रयास लगाए जा रहे हैं। बारामती में गुरुवार को हुए कार्यक्रमों के बाद पार्टी संगठन और नेतृत्व को लेकर चर्चाओं ने जोर पकड़ लिया है। हालांकि इस संवेदनशील समय में पवार परिवार और स्थानीय जनता भावनात्मक दौर से गुजर रही है, लेकिन राजनीतिक हलचलें भी साथ-साथ चल रही हैं।
बता दें कि एनसीपी के कैबिनेट मंत्री नरहरि जिरवाल ने अजित पवार की पत्नी और राज्यसभा सांसद सुनेत्रा पवार को महाराष्ट्र का उपमुख्यमंत्री बनाए जाने की मांग उठाई है। जिरवाल का कहना है कि पार्टी और सरकार में स्थिरता बनाए रखने के लिए नेतृत्व का निर्णय जल्द होना चाहिए।
बता दें कि गुरुवार को एनसीपी के वरिष्ठ नेता प्रफुल्ल पटेल, छगन भुजबल और धनंजय मुंडे ने सुनेत्रा पवार से मुलाकात की। इसके बाद राजनीतिक गलियारों में यह अटकलें तेज हो गईं कि उपमुख्यमंत्री पद को लेकर बातचीत हुई है। हालांकि छगन भुजबल ने मीडिया से बातचीत में इन अटकलों को खारिज करते हुए कहा कि यह केवल शिष्टाचार भेंट थी और किसी भी तरह की राजनीतिक चर्चा नहीं हुई।
बताया जा रहा है कि बारामती में अजित पवार गुट से जुड़े कई नेताओं ने भी सुनेत्रा पवार से संपर्क किया है। इसमें हसन मुशिरिफ सहित अन्य नेता शामिल बताए जा रहे हैं। हालांकि पार्टी नेतृत्व या उपमुख्यमंत्री पद को लेकर अभी तक कोई आधिकारिक बयान सामने नहीं आया है। राजनीतिक विश्लेषकों का मानना है कि आने वाले कुछ दिनों में एनसीपी और राज्य सरकार की दिशा को लेकर तस्वीर साफ हो सकती है। NCP Future