विज्ञापन
चेतना मंच के लाइव ब्लॉग पर आपका स्वागत है। हम आपके लिए लाए हैं, सबसे तेज, सटीक और विश्वसनीय कवरेज। दिल्ली-नोएडा-गुरुग्राम समेत पूरे एनसीआर, देश और दुनिया की प्रमुख खबरें एक जगह।

Top Daily News : चेतना मंच के लाइव ब्लॉग पर आपका स्वागत है। हम आपके लिए लाए हैं दिल्ली-नोएडा-गुरुग्राम समेत पूरे एनसीआर, देश और दुनिया की प्रमुख खबरें एक जगह : -
शाह का ममता सरकार पर निशाना
पश्चिम बंगाल में चुनावी सभा में गृहमंत्री अमित शाह ने राज्य की टीएमसी सरकार की तीखी आलोचना की। उन्होंने कहा, "TMC सरकार ने उत्तरी बंगाल, आदिवासियों और पहाड़ी क्षेत्रों के लिए कुल मिलाकर 2000 करोड़ रुपये आवंटित किए हैं, लेकिन मुसलमानों और मदरसों के लिए बजट 5800 करोड़ रुपये है... यह अन्याय ज़्यादा दिनों तक नहीं चलेगा..."
पंकज चौधरी ने साधा विपक्ष पर निशाना
केंद्रीय मंत्री और उत्तर प्रदेश बीजेपी अध्यक्ष पंकज चौधरी ने विपक्ष पर 'महिला आरक्षण की हत्या' करने का आरोप लगाया। लखनऊ में उन्होंने कहा, "PM मोदी के नेतृत्व में, हमारी सरकार लगातार महिलाओं के सशक्तिकरण के लिए काम कर रही है... 'नारी शक्ति वंदन अधिनियम' का उद्देश्य देश की माताओं और बहनों को नेतृत्व का अधिकार देना था, ताकि महिलाएं संसद और राज्य विधानसभाओं में 33% सीटों पर चुनाव लड़ सकें। महिलाओं के आरक्षण से किसी को कोई नुकसान नहीं होगा—यही बात गृह मंत्री ने लोकसभा में अपने भाषण में कही थी। इसके बावजूद, विपक्ष ने संसद में महिलाओं के आरक्षण की हत्या कर दी। समाजवादी पार्टी और कांग्रेस लगातार महिलाओं के आरक्षण का विरोध करते रहे हैं, क्योंकि वे जानते हैं कि अगर महिलाएं आगे बढ़ेंगी, तो उनके परिवार की जड़ें हिल जाएंगी।"
केदारनाथ मंदिर समिति का बड़ा फैसला
केदारनाथ मंदिर परिसर में अब मोबाइल फोन के इस्तेमाल पर पूरी तरह से रोक लगा दी गई है। मंदिर परिसर के अंदर मोबाइल फोन ले जाना, फोटो या वीडियो बनाना और रील्स रिकॉर्ड करना सख्त मना है। इन नियमों का उल्लंघन करते पाए जाने वाले किसी भी श्रद्धालु के खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जाएगी। न्यूज एजेंसी एएनआई के मुताबिक मंदिर समिति सदस्य विनीत पोस्ती ने बताया कि यह फैसला मंदिर की पवित्रता और श्रद्धालुओं की सुविधा को ध्यान में रखते हुए लिया गया है।
विज्ञापन