Advertisement
Advertisement
मनपा आयुक्त मनीषा अव्हाले के आदेश और अतिरिक्त आयुक्त किशोर गवस तथा उपायुक्त विशाखा मोटघारे के मार्गदर्शन में संपत्ति कर विभाग की टीम ने शहर के विभिन्न हिस्सों में छापेमारी की। इस दौरान कुल 17 संपत्तियों को सील कर दिया गया।

Ulhasnagar MNC Action: उल्हासनगर मनपा प्रशासन ने कर चोरी करने वालों के खिलाफ बड़ी कार्रवाई करते हुए 17 संपत्तियों को सील कर दिया है। मौखिक आग्रह, बार-बार नोटिस जारी करने और 'अभय योजना' के बावजूद भी जो संपत्ति मालिक कर जमा नहीं कर रहे थे, प्रशासन ने उनके खिलाफ सख्त रुख अपनाते हुए सीधे सीलिंग का अभियान शुरू कर दिया है। मनपा के इस ठोस और साहसिक कदम से शहर के डिफॉल्टर्स में हड़कंप मच गया है और कई लोग भुगतान के लिए आगे आ रहे हैं।
इस संदर्भ में मनपा के गृह कर विभाग की कर निर्धारक एवं संकलक अधिकारी नीलम कदम ने बताया कि आयुक्त मनीषा अव्हाले के स्पष्ट निर्देशों के अनुसार बकाया संपत्ति कर की वसूली के लिए सख्त कार्रवाई शुरू कर दी गई है। उन्होंने कहा कि कई नोटिस, व्यक्तिगत संपर्क और जन अपील के बावजूद कुछ नागरिकों ने कर का भुगतान नहीं किया। इसलिए प्रशासन को अब संपत्ति को सीधे सील करने की कार्रवाई करनी पड़ रही है।
नीलम कदम ने 'अभय योजना' को लेकर फैली गलतफहमियों को भी दूर किया। उन्होंने स्पष्ट किया कि यह योजना केवल आवासीय संपत्ति मालिकों के लिए लागू है, गैर-आवासीय संपत्तियों के लिए नहीं। उन्होंने नागरिकों से निवेदन किया कि वे बिना किसी झिझक के तुरंत अपना बकाया भुगतान करें। मनपा के इस कदम से बकाया राशि के भुगतान में तेजी आई है और शहर के राजस्व में वृद्धि की उम्मीद है।
मनपा आयुक्त मनीषा अव्हाले के आदेश और अतिरिक्त आयुक्त किशोर गवस तथा उपायुक्त विशाखा मोटघारे के मार्गदर्शन में संपत्ति कर विभाग की टीम ने शहर के विभिन्न हिस्सों में छापेमारी की। इस दौरान कुल 17 संपत्तियों को सील कर दिया गया। गौरतलब है कि कार्रवाई के दौरान ही कुछ डिफॉल्टर्स ने तुरंत चेक जमा करके अपना बकाया चुका दिया, जिसके बाद प्रशासन ने उनकी संपत्तियों से सील हटा दी। प्रशासन का संदेश स्पष्ट है कि अब कर भुगतान में लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी और भविष्य में भी इस तरह की कार्रवाई जारी रहेगी। Ulhasnagar MNC Action