Monday, 17 February 2025

‘यूपी में का बा’ गर्ल ने अब पूछा ‘दिल्ली में का बा’, नेहा सिंह राठौर का नया वीडियो हुआ वायरल

Neha Singh Rathore: यूपी-बिहार की सुप्रसिद्ध लोक गायिका नेहा सिंह राठौर एक बार फिर अपने नए गाने के साथ हाजिर…

‘यूपी में का बा’ गर्ल ने अब पूछा ‘दिल्ली में का बा’, नेहा सिंह राठौर का नया वीडियो हुआ वायरल

Neha Singh Rathore: यूपी-बिहार की सुप्रसिद्ध लोक गायिका नेहा सिंह राठौर एक बार फिर अपने नए गाने के साथ हाजिर है। लगातार अपने गानों के माध्यम से समाज में फैली कुरीतियों, राजनीति इत्यादि पर व्यंग कसने वाली लोक गायिका ने अपने नए गाने में दिल्ली सरकार को निशाने पर लिया है। अपने पॉपुलर गाने ‘यूपी में का बा’ की ही तर्ज पर अब नेहा सिंह राठौर ‘ दिल्ली में का बा’ गाने से सुर्खियां बटोर रही हैं।

दिल्ली में का बा गाने से से नेहा सिंह राठौर ने दिल्ली सरकार पर साधा निशाना:

लोक गायिका नेहा सिंह राठौर अपने नए गाने ‘ दिल्ली में का बा’ से दिल्ली सरकार पर निशाना साधा है। यूपी में का बा के तर्ज पर नेहा अपने नए गाने में अब ‘ दिल्ली में का बा’ पूछते हुए नजर आ रही हैं।

नेहा सिंह राठौर के नए गाने के बोल कुछ इस प्रकार है –

झाड़ू के सरकार बा, दारू के कारोबार बा,

महाघोटाला में सारा मंत्रिमंडल गिरफ्तार बा।

का बा, दिल्ली में का बा।

चौदह से चौबीस बीत गईले,

लोकपाल अब तक न अइले,

चौकीदार के जैसे इहो रंगा सियार बा, काबा।

करोड़ों के पर्दा शीशमहल में, लाखों के टॉयलेट सीट बा,

पहिले रहले आम आदमी अब भईले एलीट बा, का बा।

यमुना जी में सीधे जाता कचरा गंदे नाले का,

छठ मनाना दूभर हो गया दोष है मफलर वाले का, काबा।

वोट मिला पूर्वांचलियों का सत्ता में आई सरकार,

लेकिन उनके गली मुहल्ले अब भी कच्चे बदबूदार, काबा।

पुलिस है जुमलेवाली की, पर शासन दारूवाले का,

रेप कैपिटल बनी है दिल्ली, दिल्ली को तुम संभाले क्या, काबा।”

बिहार की बेटी और उत्तर प्रदेश की बहु नेहा सिंह राठौर (Neha Singh Rathore) अपने गानों के माध्यम से अक्सर विभिन्न सामाजिक मुद्दों पर प्रकाश डालती रहती हैं। अपने गानों से यह समय-समय पर सरकार पर भी निशाना साधते नजर आई हैं। उत्तर प्रदेश चुनाव के दौरान अपने गाए हुए गाने ‘ यूपी में काबा से’ पॉपुलैरिटी हासिल करने के बाद ये आज जाना माना नाम बन चुकी है। अपनी बिंदास गायकी से जिस तरह ये समाज के विभिन्न मुद्दों को उठाती हैं। इसे लोग बेहद पसंद करते हैं।

यूपी में काबा’ वाली Neha Singh Rathore का नया गाना हुआ सुपरहिट, मचा रहा है धूम

Related Post