
UP News / लखनऊ। मध्य प्रदेश विधानसभा चुनाव में सीटों के बंटवारे को लेकर कांग्रेस और समाजवादी पार्टी में बढ़ी तल्खी को दूर करने के लिए कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष अजय राय ने पहल की है। उन्होंने समाजवादी पार्टी की ओर दोस्ती का हाथ बढ़ाया है। इसी के चलते उत्तर प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष अजय राय आज सीतापुर जेल में आजम खान से मिलने पहुंचे, लेकिन खबर लिखे जाने तक अजय राय की जेल में आजम खां से मुलाकात नहीं हो पाई थी।
कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष अजय राय आज दोपहर सीतापुर जेल पहुंचे उनके साथ बड़ी संख्या में पार्टी कार्यकर्ता मौजूद रहे। इस मुलाकात को लेकर सियासी गलियारों में गर्माहट देखी जा सकती है। कयास ये भी लगाए जा रहे हैं, कांग्रेस सपा को कमजोर करने के लिए इस तरह के दांव पेंच चल रही है।
उत्तर प्रदेश में लोकसभा चुनाव 2024 से पहले जमकर पोस्टरबाजी हो रही है। विपक्ष की सभी पार्टियों से जुड़े समर्थक अपने नेताओं को 2024 में प्रधानमंत्री तथा 2027 में उप्र का मुख्यमंत्री बनने का दावा कर रहे हैं। समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव को भावी प्रधानमंत्री दर्शाने वाला पोस्टर पहले भी कई बार पार्टी कार्यालय पर लग चुका है, लेकिन इस बार कांग्रेस के एक समर्थक ने पार्टी कार्यालय पर बोर्ड लगाकर राजनैतिक दलों में हलचल मचा दी है।
उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ में पार्टी कार्यालय के पास एक बैनर होर्डिंग लगा है, जिसमें पार्टी सांसद राहुल गांधी को 2024 में पीएम और राज्य कांग्रेस प्रमुख अजय राय को 2027 में सीएम दिखाया गया है। यह पोस्टर कथित तौर पर एक पार्टी कार्यकर्ता द्वारा लगाया गया है। इस पोस्टर के लगने के बाद राजनैतिक दलों में खूब चर्चाएं हो रही हैं।