UP News: बेटी पिता से बोली मुझे ले जाओ ससुराल वाले मार डालेंगे, पहुंचे तो मिली लाश
Noida News
भारत
चेतना मंच
09 May 2023 02:34 AM
UP News : यूपी के बुलंदशहर के जहांगीरपुर में एक नवविवाहिता की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई। विवाहिता के परिजनों ने दहेज के चलते पति और ससुराल वालों पर बेटी की हत्या का आरोप लगाया है। विवाहिता ने अपने परिजनों को फोन पर उसकी हत्या किए जाने की आशंका की जानकारी दी थी। आपसी विवाद और दहेज की मांग हत्या की वजह बताई जा रही है।
UP News
मथुरा निवासी नगमा का बुलंदशहर में हुआ था विवाह
मथुरा निवासी नगमा की शादी 18 फरवरी को बुलंदशहर के जहांगीरपुर निवासी से हुई थी। शादी के दो-तीन महीने तक सब कुछ ठीक चला। इसके बाद दहेज को लेकर पति नगमा से झगड़ा करने लगा। आए दिन विवाद होने के बाद कई बार परिवार वालों ने आपस में सुलह कराई।
नगमा के पिता ने उससे बात की तो बेटी ने कहा कि ससुराल वालों ने उसे काफी प्रताड़ित किया है, उसके पिता उसे उसके ससुराल से वापस ले जा नहीं तो ससुराल वाले उसे जान से मार देंगे।
लड़की के परिवार वाले जब लड़की के ससुराल में पहुंचे तो देखा कि लड़की बेड पर अचेत अवस्था में पड़ी हुई है जिसके गले पर निशान थे। परिवार वालों को भी जानकारी नहीं है किस तरीके से उनकी बेटी की हत्या की गई है। मामले की शिकायत पुलिस से कर दी गई है। लिखित तहरीर दे दी गई है आगे मामले की जांच की जा रही है।
शादी के 2 महीने बाद शुरू हुई अतिरिक्त दहेज की डिमांड
लड़की के परिवार वालों का आरोप है कि शादी के वक्त लड़के और उसके परिजनों ने कहा था कि बिना दान दहेज के शादी की जाएगी लेकिन फिर भी लड़की के परिवार वालों ने वैगनआर गाड़ी और दान दहेज और रिती रिवाज से शादी की थी। शादी के दो-तीन महीने तक कोई विवाद ना हुआ लेकिन उसके बाद दहेज की मांग को लेकर पति-पत्नी में आपस में विवाद होने लगा। पति आए दिन पत्नी को प्रताड़ित करता था। अब महिला की हत्या कर दी गई है।
नोएडा ग्रेटर- नोएडाकी खबरों से अपडेट रहने के लिए चेतना मंचसे जुड़े रहें।देश-दुनिया की लेटेस्ट खबरों से अपडेट रहने के लिए हमें फेसबुकपर लाइक करें या ट्विटरपर फॉलो करें।