UP Political News : मैनपुरी में जीत की राह को आसान बनाने के लिए चाचा के घर गए अखिलेश और डिम्पल
चाचा शिवपाल से मुलाक़ात करते सपा मुखिया अखिलेश यादव और डिम्पल यादव।
भारत
चेतना मंच
17 Nov 2022 06:14 PM
Etawah : इटावा। समाजवादी पार्टी के मुखिया अखिलेश यादव को भी इस बात का अहसास है कि चाचा शिवपाल के बिना मैनपुरी सीट पर विजय की राह आसान नहीं होगी। इसे महसूस करते हुए गुरुवार को अखिलेश यादव अपनी पत्नी और मैनपुरी लोकसभा सीट से उम्मीदवार डिम्पल यादव और अपने भाई धर्मेंद्र यादव के साथ चाचा शिवपाल यादव से मिलने उनके आवास पर गए। माना जा रहा है कि अखिलेश नाराज चाचा को मनाने के लिए गए हैं।
UP Political News :
गौरतलब है कि समाजवादी पार्टी के संस्थापक तथा संरक्षक मुलायम सिंह यादव के निधन के कारण खाली मैनपुरी लोकसभा सीट पर पांच दिसंबर को होने वाले लोकसभा के उपचुनाव को समाजवादी पार्टी ने अपनी नाक का सवाल बना लिया है। मैनपुरी को समाजवादी पार्टी का गढ़ माना जाता है। इस सीट को बचाने के लिए पार्टी ने पूर्व सांसद डिंपल यादव को चुनाव के मैदान में उतारा है। उनके खिलाफ भारतीय जनता पार्टी ने समाजवादी पार्टी से दो बार लोकसभा सदस्य रहे रघुराज सिंह शाक्य पर दांव लगाया है।
पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव सैफई में अपने चाचा प्रगतिशील समाजवादी पार्टी लोहिया के अध्यक्ष शिवपाल सिंह यादव से उनके आवास पर मिलने पहुंचे। अखिलेश यादव के साथ पूर्व सांसद धर्मेंद्र यादव भी थे। माना जा रहा है कि मैनपुरी लोकसभा उपचुनाव को लेकर शिवपाल सिंह यादव के साथ कई मुद्दों पर वार्ता करने को लेकर अखिलेश यादव उनसे मिलने पहुंचे।
UP Political News :
समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव मैनपुरी लोकसभा के उपचुनाव में हर मोर्चे को बेहद मजबूत बनाने में लगे हैं। लम्बे समय से इटावा के साथ मैनपुरी में ही डटे अखिलेश यादव को भी पता है कि मैनपुरी के इस चुनाव में बिना शिवपाल सिंह यादव को अपने साथ रखे, उनकी पत्नी डिंपल की राह आसान नहीं होगी। बीते दिनों डिंपल यादव की रिकार्ड जीत का दावा करने वाले अखिलेश यादव ने गुरुवार को बड़ा कदम उठाया।