Uttrakhand News 'भारत जोड़ो' यात्रा के समर्थन में उत्तराखंड कांग्रेस की पदयात्रा
File Photo
भारत
RP Raghuvanshi
01 Dec 2025 08:04 PM
Uttrakhand News: देहरादून। उत्तराखंड कांग्रेस ने राहुल गांधी की 'भारत जोड़ो' यात्रा के समर्थन में बृहस्पतिवार को यहां से एक पद यात्रा निकाली। पार्टी के प्रदेश उपाध्यक्ष सूर्यकांत धस्माना के नेतृत्व में निकाली गयी। इस यात्रा में मंहगाई, बेरोजगारी, अंकिता भंडारी हत्याकांड, भर्ती परीक्षा घोटाला जैसे ज्वलंत मुददों को उठाया गया ।
Uttrakhand News
पदयात्रा शुरू होने से पूर्व कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए धस्माना ने प्रदेश की पुष्कर सिंह धामी सरकार को आडे़ हाथों लेते हुए कहा कि सरकार बेरोजगारों को काम उपलब्ध नहीं करवा पा रही है और इससे युवाओं में भारी रोष है ।
उन्होंने कहा, ‘‘राज्य सरकार न केवल युवाओं को रोजगार देने में पूरी तरह से विफल रही है बल्कि जो भर्ती परीक्षाएं आयोजित भी की गयीं, उनमें भी घोटाले हो गए।'
कांग्रेस नेता ने त्रिवेंद्र सिंह रावत और तीरथ सिंह रावत का जिक्र करते हुए कहा कि भाजपा के अपने ही नेताओं ने ‘कमीशनखोरी’ को स्वीकार कर राज्य सरकार की पोल खोल कर रख दी है ।
इससे पहले, प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष करन माहरा, पूर्व प्रदेश अध्यक्ष प्रीतम सिंह भी गांधी की यात्रा के समर्थन में राज्य में यात्राएं निकाल चुके हैं ।