बॉर में सर्विस ठीक न मिलने पर बवाल, बर्थडे ब्यॉय-बारकर्मी समेत सभी पहुंचे हवालात

Noida news : नोएडा के चर्चित गार्डेन गैलेरिया मॉल के अंदर एक बार में उस समय हड़कंप मच गया, जब बॉर में मोटी रकम बसूलने के बावजूद भी सर्विस घटिया दी जा रही थी। बर्थडे पार्टी मनाने आए लोगों ने बवाल कर ि‍दया। सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस ने दोनों पक्षों को गिरफ़तार कर लिया। अब बर्थडे ब्‍यॉय समेत सभी ने रात भर हवालाता की हवा खाई। अगले दिन पुलिस ने सभी का चालान कर दिया।

दरअसल, नोएडा के गार्डेन गैलेरिया मॉल में अधिकतर बार एवं रेस्‍टोरेंट है। यहां पर मूलरूप्‍ से रामपुर के रहने वाले जीतू, राजीव, महेश, महिपाल, विशेष और राहुल शनिवार को मिलीनियर्स बार में पार्टी करने पहुंचे थे। सभी नोएडा के एक सेक्‍टर में रहते हैं। यहीं पर एक निजी कंपनी में नौकरी करते हैं। रात के दो बजे पार्टी के दौरान सभी शराब पी रहे थे। नशे में धुत्‍त होने पर वह सर्विस ठीक से नहीं मिलने की बात को लेकर सभी बार कर्मियों से भिड़ गए। हंगामा बढता देख बार मैनेजर ने पुलिस को बुला लिया। मौके पर पहुंचे पुलिस बल ने सभी को शांत कराने का प्रयास किया, लेकिन किसी कीमत पर बर्थडे ब्‍यॉय मानने को राजी नहीं था। जिसके बाद पुलिस सभी को चौकी पर लेकर आ गई। यहां पर भी लोगों को समझाने का प्रयास किया गया, लेकिन यहां भी सभी हंगामा करने लगे। जिसके बाद सभी को थाना सेक्‍टर 39 में ले जाकर हवालात में बंद कर दिया। रविवार को पुलिस ने सभी का मारपीट में चालान कर दिया।

नशा उतरने के बाद मांगने लगे माफी

नशे में धुत्‍त आरोपी बार में हंगामा कर रहे थे, वह पुलिस की भी एक न सुन रहे थे। जब उनका सुबह नशा उतरा, तो वह पुलिस से माफी मांगने लगे, लेकि जब तक पुलिस सभी आरोपियों का चालान कर चुकी थी। ऐसे में सभी आरोपियों के पास पछताने के सिवा कुछ नहीं था। बर्थडे ब्‍यॉय भी रात भर हवालात में रहा।

तीन बार कर्मियों को भी पुलिस ने किया गिरफ़तार

मिलीनियर्स बार में सर्विस घटिया देने के मामले में पुलिस ने तीन बार कर्मियों को भी गिरफ़तार किया है। पुलिस का कहना है कि मामले में बारकर्मी विजय, रविंद्रऔर सूि‍फयान को गिरफ़तार ि‍कया गया है। चूंकि ये लोग सर्विस ठीक से नहीं कर रहे थे। इसी को लेकर हंगामा हुआ।

मॉल से चंद कदम की दूरी पर है चौकी

गार्डेन गैलेरिया मॉल में सबसे ज्‍यादा पब और बार हैं। यहां से चंद कदम की दूरी पर पुलिस चौकी है। चूंकि शुक्रवार, शनिवार और रविवार को मॉल के अंदर भारी संख्‍या में लोग पार्टी करने जाते हैं। ऐसे में युवक युवतियों की सुरक्षा को लेकर भारी संख्‍या में पुलिस बल तैनात रहता है। ऐसे में अाए दिन हो रही घटनाओं को लेकर पुलिस के लिए चुनौती बनी हुई है। Noida news 

गैलेरिया मॉल में हो चुकी हैं कई बड़ी घटनाएं

25 अप्रैल 2022 में एक मैनेजर की एक बॉर के अंदर मारपीट के दौरान हो चुकी है हत्‍या

तीन अप्रैल 2025 को एक युवती के हो चुकी है छेड़छाड़ की घटना Noida news 

अब नहीं फंसेगा नोएडा का ट्रैफिक, सुप्रीम कोर्ट के फैसले से खुलेंगे विकास के रास्ते

ग्रेटर नोएडा – नोएडा की खबरों से अपडेट रहने के लिए चेतना मंच से जुड़े रहें।

देशदुनिया की लेटेस्ट खबरों से अपडेट रहने के लिए हमें  फेसबुक  पर लाइक करें या  ट्विटर  पर फॉलो करें।