लिव इन रिलेशनशिप : गर्त मे धकेल रहे ये रिश्ते,महिला ने चुनी मौत
लिव इन में रहने वाली महिला ने की आत्महत्या
Noida Live News
भारत
चेतना मंच
27 Nov 2025 02:09 AM
Noida Live News : नोएडा (चेतना मंच)। चोटपुर कॉलोनी में लिव इन रिलेशनशिप में रह रही एक महिला ने अपने कमरे में फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। मौके से कोई सुसाइड नोट बरामद नहीं हुआ है।
नोएडा थाना सेक्टर 63 प्रभारी अवधेश प्रताप सिंह ने बताया कि रविवार को चोटपुर कॉलोनी निवासी नीतिश गुप्ता ने पुलिस को सूचना दी कि उसके मकान में किराए पर रहने वाली सुमन देवी ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली है। सूचना के आधार पर मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भिजवाया। मौके से पुलिस को कोई सुसाइड नोट बरामद नहीं हुआ है।
लिव इन में रहने वाली महिला ने की आत्महत्या
नोएडा पुलिस की प्रारंभिक जांच में पता चला है कि सुमन देवी मूल रूप से अलीगढ़ की रहने वाली थी और चोटपुर कॉलोनी में नीरज के साथ लिव इन रिलेशनशिप में रह रही थी। नीरज और सुमन ने मकान किराए पर लेते समय खुद को पति-पत्नी बताया था। प्रारंभिक जांच के दौरान नीरज ने बताया कि वह सुमन के साथ लिव इन रिलेशनशिप में रह रहा था। सुमन व नीरज दोनों एक कंपनी में काम करते थे। मृतका के परिजनों को हादसे की जानकारी दे दी गई है। उन्होंने बताया कि परिजन अगर शिकायत देते हैं तो मुकदमा दर्ज कर विधिक कार्रवाई की जाएगी।
Noida Live News
लिव इन रिलेशनशिप में अनिश्चतता लील रही जिंदगी
नोएडा में हुई इस घटना ने फिर साबित किया है की लिव इन रिलेशनशिप में अकसर सामाजिक और कानूनी सुरक्षा के अभाव में ये रिश्ते जी का जंजाल बन जाते है ,जिसमें अक्सर महिलाओं को खामियाजा भुगतना पड़ता है ।
ग्रेटर नोएडा– नोएडाकी खबरों से अपडेट रहने के लिए चेतना मंच से जुड़े रहें।देश-दुनिया की लेटेस्ट खबरों से अपडेट रहने के लिए हमें फेसबुकपर लाइक करें या ट्विटरपर फॉलो करें।