
Delhi NCR Weather : नोएडा। नोएडा, ग्रेटर नोएडा और दिल्ली एनसीआर में रविवार की रात हुई बारिश और ठंडी हवाएं चलने से तापमान में पांच डिग्री सेल्सियस तक की गिरावट दर्ज की गई है। इस दौरान अधिकतम तापमान 28.3 डिग्री सेल्सियस रहा। मौसम विभाग ने नोएडा, ग्रेटर नोएडा और दिल्ली में सोमवार, 11 सितंबर को भी बादल छाए रहने और कुछ इलाकों में बारिश होने की संभावना जताई है। इस दौरान अधिकतम तापमान 30 डिग्री और न्यूनतम तापमान 24 डिग्री सेल्सियस के आसपास दर्ज किया जा सकता है।
आपको बता दें कि भीषण गर्मी के बाद पिछले दो दिन से नोएडा, ग्रेटर नोएडा और दिल्ली में हो रही बारिश ने मौसम खुशनुमा बना दिया है। रविवार को नोएडा, दिल्ली-एनसीआर के कई इलाकों में हल्की बारिश हुई। वहीं भारतीय मौसम विभाग ने आज भी हल्की बारिश की संभावना जताई है।
भारतीय मौसम विभाग (आईएमडी) के अनुसार रविवार को देश की राजधानी दिल्ली का अधिकतम तापमान 28.3 डिग्री और न्यूनतम तापमान 23.5 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया है। वहीं शनिवार सुबह से रविवार सुबह तक दिल्ली में 38.6 एमएम बारिश रिकॉर्ड की गई। दिल्ली के मयूर विहार इलाके में सबसे ज्यादा 58 एमएम और आयानगर में 57.8 एमएम बारिश दर्ज की गई।
इसके अलावा नोएडा और एनसीआर में बारिश की बात करें तो गुरुग्राम में 22 एमएम, गाजियाबाद में 58 एमएम और नोएडा में सबसे ज्यादा 62 एमएम बरसात हुई। हालांकि आईएमडी ने सोमवार से मौसम में सुधार की उम्मीद जताई है। साथ ही दिल्ली में 16 सितंबर तक बादल छाए रहने का अनुमान जताया गया है। बारिश की वजह से राजधानी में वायु की गुणवत्ता (एक्यूआई) में भी सुधार हुआ है।
जानकारी के अनुसार बारिश औऱ तेज हवा के दौरान दिल्ली नगर निगम को पांच स्थानों से जलभराव और 16 स्थानों से पेड़ उखड़ जाने की जानकारी मिली थी। अधिकारियों ने कहा कि जनपथ, सिकंदरा रोड, सी हेक्सागोन, कॉपरनिकस मार्ग, बाराखंभा रोड, हरीशचंद्र माथुर लेन और कौटिल्य मार्ग समेत अहम स्थानों पर जलभराव की घटनाओं का त्वरित समाधान किया गया। जी20 स्थल और विदेशी प्रतिनिधियों के प्रवास होटल नई दिल्ली नगर पालिका परिषद क्षेत्र में आते हैं।