
Noida News : नोएडा प्राधिकरण के CEO डा. लोकेश एम ने बड़ी घोषणा की है। बड़ी घोषणा करते हुए नोएडा प्राधिकरण के CEO डा. लोकेश एम ने कहा है कि पूरे नोएडा शहर में कहीं भी, किसी भी स्थान पर सरकारी जमीन पर अवैध कब्जा बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। अवैध कब्जा करके कब्जाई गई सरकारी जमीन पर जल्दी ही बुल्डोजर चलाया जाएगा। प्रथम चरण के लिए नोएडा प्राधिकरण के 200 अवैध कब्जों की सूची तैयार की गई है। अवैध कब्जा करने वालों को नोटिस भेज दिए गए हैं। नोटिस मिलने पर भी अवैध कब्जा खाली ना करने पर बाबा का बुल्डोजर चलाया जाएगा।
नोएडा प्राधिकरण के CEO डा. लोकेश एम का मत है कि सरकारी जमीन पर अवैध कब्जा करना बड़ा अपराध है। अवैध कब्जे के कारण नोएडा शहर की सुंदरता तथा विकास दोनों ही प्रभावित होते हैं। इसी कारण सरकारी जमीन पर अवैध कब्जा बड़ा अपराध है। नोएडा प्राधिकरण के CEO डा. लोकेश एम नोएडा में तैनाती के समय से ही अवैध कब्जों के विरूद्ध अभियान चला रहे हैं। अवैध कब्जे को नोएडा प्राधिकरण ने हमेशा ही जीरो टॉलरेंस नीति के तहत रखा है। नोएडा में पहले तैनात रहे कुछ अधिकारी तथा कर्मचारी मिलीभगत करके अवैध कब्जा कराते रहे हैं। वर्तमान में भी नोएडा प्राधिकरण (Noida Authority) के कुछ अधिकारी तथा कर्मचारी अवैध कब्जा करने वालों को संरक्षण प्रदान करते हैं। यही कारण है कि नोएडा प्राधिकरण (Noida Authority) ने किसी निजी एजेंसी को ठेका देकर अवैध कब्जे हटाने की योजना बनाई है। अवैध कब्जों के विरूद्ध अभियान चलाने के लिए नोएडा प्राधिकरण में निजी एजेंसी के चयन की प्रक्रिया शुरू हो चुकी है। निजी एजेंसी का चयन होते ही अवैध कब्जों पर बाबा का बुल्डोजर चलाया जाएगा। पहले चरण में नोएडा शहर के 200 अवैध कब्जे बाबा के बुल्डोजर के द्वारा ध्वस्त कर दिए जाएंगे।
आपको बता दें कि नोएडा शहर के अनेक सेक्टरों में अवैध कब्जे करके नोएडा प्राधिकरण (Noida Authority) की हजारों करोड़ रूपए की जमीन कब्जाई गई है। सबसे ज्यादा अवैध कब्जे सलारपुर, भंगेल, हाजीपुर, गेझा तथा गढ़ी शहदरा गांवों की जमीन पर किए गए हैं। इसी प्रकार नोएडा के सेक्टर-82, 91, 92, 93, 93ए, 93बी, सेक्टर-101, 102, 104, 105, 106, 107, 108, 110, 136, 137, 141, 142, 143, 143ए, 143बी तथा नोएडा के सेक्टर-144 में किए गए हैं। नोएडा प्राधिकरण के CEO डा. लोकेश एम के निर्देश पर प्राधिकरण के अधिकारी जल्दी ही बड़े पैमाने पर बाबा का बुल्डोजर चलाकर नोएडा शहर तथा ग्रामीण क्षेत्र के सभी अवैध कब्जे हटाने की फुलप्रूफ योजना बना रहे हैं।Noida News :