
Noida News इस खबर का शीर्षक पढक़र आप चौंक गए होंगे। दरअसल यह खबर है ही ऐसी। खबर यह है कि भारतीय जनता पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा 7 जून को नोएडा शहर में अपना टिफिन लेकर आएंगे और यहां पर पार्टी कार्यकर्ताओं के साथ बैठकर भोजन ग्रहण करेंगे। दरअसल वें यहां भाजपा के एक विशेष अभियान "टिफिन पर चर्चा" कार्यक्रम में भाग लेंने के लिए आ रहे हैं।
भारतीय जनता पार्टी के नोएडा महानगर अध्यक्ष मनोज गुप्ता ने बताया कि पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा 7 जून को नोएडा में "टिफिन पर चर्चा" कार्यक्रम में भाग लेंगे। उन्होंने बताया कि भाजपा द्वारा इन दिनों देशभर में महासंपर्क अभियान चलाया जा रहा है। यह अभियान 30 जून तक चलेगा। इसी अभियान के तहत 7 जून को नोएडा में "टिफिन पर चर्चा" कार्यक्रम रखा गया है। यह कार्यक्रम नोएडा के सेक्टर-51 में स्थित एलपीएस ग्लोबल स्कूल में आयोजित किया जाएगा।
दरअसल भाजपा के नेता आए दिन नए-नए प्रयोग करते रहते हैं। यह भी एक ऐसा ही प्रयोग है। इस प्रयोग के तहत पार्टी की बैठक में भाग लेने वाले कार्यकर्ता अपने-अपने घरों से टिफिन में खाना लेकर आते हैं। मीटिंग के दौरान सभी कार्यकर्ता एक-दूसरे के टिफिन में से खाना खाते हैं। इस प्रकार की बैठक से कार्यकर्ताओं में मेल-जोल व प्यार मोहब्बत की भावना बढ़ती है। भाजपा ने इस प्रकार का प्रयोग RSS से सीखा है। RSS के कार्यक्रमों में इस प्रकार की परंपरा पिछले कई दशकों से चल रही है।