
Noida News: गौतमबुद्ध नगर के सांसद व पूर्व केन्द्रीय मंत्री डा. महेश शर्मा ने कहा कि केन्द्र सरकार द्वारा पेश किया गया बजट भारत को विश्व की सबसे बड़ी अर्थव्यवस्था बनाने में मदद करेगा। वे सेक्टर-6 स्थित एनईए सभागार में पत्रकार वार्ता को संबोधित कर रहे थे।
इस मौक़े पर उनके साथ नोएडा जि़लाध्यक्ष मनोज गुप्ता, महामंत्री उमेश त्यागी, गणेश जाटव, डिंपल आनंद, उपाध्यक्ष मनीष शर्मा, सांसद प्रतिनिधि संजय बाली, मीडिया प्रभारी तन्मय शंकर आदि लोग रहे।
सांसद डॉ महेश शर्मा ने कहा कि इस सप्त ऋषि बजट में समावेशी विकास, अवसंरचना और निवेश, क्षमता को उजागर करना, हरित विकास, युवा शक्ति और वित्तीय क्षेत्र इन मुद्दों का समावेश है।
उन्होंने कहा कि सड़क, रेल, बिजली, सेहत, शिक्षा और खेती से जुड़े महत्वपूर्ण इंफ्रास्ट्रक्चर पर किया गया निवेश मील का पत्थर साबित होगा। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के नेतृत्व में भारत की अर्थव्यवस्था दुनिया की पांचवीं सबसे बड़ी अर्थव्यवस्था बनी है। यह बजट भारत के विकास को उज्जवल भविष्य की तरफ ले जाएगा। इस बजट में सभी का ध्यान रखा गया है। बजट में जरूरतमंदों को मिलने वाले मुफ्त खाद्यान्न को एक वर्ष के लिए बढ़ा दिया गया है।