
Noida News (चेतना मंच)। अगर आप भी आकर्षक दिखने के लिए महंगे हर्बल कॉस्मेटिक प्रॉडक्ट यूज कर रहे हैं तो जरा सावधान हो जाइए, कहीं ऐसा ना हो कि आप ब्रांडेड कंपनियों के नाम पर नकली समान प्रयोग कर अपने सुंदर से चेहरे को खराब कर बैठे। थाना सेक्टर 39 पुलिस ने ऐसे ही एक गिरोह का पर्दाफाश करते हुए 4 आरोपियों को गिरफ्तार किया है। पकड़े गए आरोपी मार्केट व दुकानों में नकली हर्बल कॉस्मेटिक सामान की सप्लाई करते थे।
थाना प्रभारी ने बताया कि मुखबिर की सूचना के आधार पर दादरी रोड से आफताब पुत्र शेख मोहम्मद, हारून मोहम्मद उमर पुत्र ताज मोहम्मद, करण कुमार पुत्र नवीन कुमार व मोहम्मद दीशान पुत्र मोहम्मद साजिद को गिरफ्तार किया गया। इनके पास से रियल हर्बल कॉस्मेटिक के शैंपू, टूथपेस्ट, फेस क्रीम, टूथब्रश, परफ्यूम आदि बरामद हुए।
Read More - Greater Noida : चकमा देकर भाग रहा था इमामी बदमाश, पुलिस ने लंगड़ा कर भेजा सही ठिकाने परपकड़े गए आरोपियों ने बताया कि वह दिल्ली से नकली सामान लाकर उसे नोएडा, ग्रेटर नोएडा की मार्केट व दुकानों पर सप्लाई करते थे। ब्रांडेड के नाम पर वह पिछले काफी समय से नकली सामान को मार्केट में खपा रहे थे। पकड़े गए आरोपियों ने बताया कि नकली कॉस्मेटिक के सामान पर खासी बचत होती है इस कारण वह धंधे को कर रहे थे। पकड़े गए आरोपियों के खिलाफ कॉपीराइट एक्ट के तहत मामला दर्ज किया गया है। Noida News