
नोएडा लाइव (चेतना मंच)। घरों में घुसकर चोरी की वारदात को अंजाम देने वाला चोर गिरोह लगातार चोरी की घटनाओं को अंजाम दे रहा है। इस गिरोह ने दो थाना क्षेत्र से पांच लैपटॉप, मोबाइल फोन व नकदी पर हाथ साफ कर दिया। घटना के समय पीड़ित अपने कमरे का दरवाजा खोलकर सोए हुए थे।
थाना सेक्टर-126 के रायपुर खादर स्थित अनार रेजिडेंसी पीजी में रहने वाले एनटी अर्जुन, गुरु प्रसाद, वी.के. विश्वेश्वरण तथा एन के विश्वेश्वरण एक नामी विश्वविद्यालय के छात्र हैं। चारों छात्र रायपुर खादर की पीजी में एक साथ रह रहे हैं। बीते चार अक्टूबर की सुबह चोरों ने उनके कमरे से चार लैपटॉप पर हाथ साफ कर दिया। घटना के समय कमरे का दरवाजा खुला हुआ था। पीड़ित की शिकायत पर थाना सेक्टर-126 पुलिस ने अज्ञात चोरों के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है।
इसके अलावा थाना सेक्टर-113 क्षेत्र के सर्फाबाद गांव स्थित आकाशदीप टावर में रहने वाले कौशल कुमार के घर से चोरों ने दो मोबाइल फोन, लैपटॉप, गाड़ी के कागजात, 12 हजार रूपये व अन्य सामान चोरी कर लिया। घटना के समय कौशल कुमार अपने कमरे में सोए हुए थे।
ग्रेटर नोएडा के थाना दादरी क्षेत्र के सेक्टर ओमीक्रोन 1 में चोरों ने एक मकान का ताला तोड़कर जेवरात, गैस सिलेंडर व अन्य सामान चोरी कर लिया। सेक्टर ओमिक्रॉन में रहने वाले संजीव कुमार ने दर्ज रिपोर्ट में बताया कि वह रात्रि में अपने घर को ताला लगाकर ड्यूटी पर चला गया था। सुबह के समय जब वह घर वापस लौटा तो उसे घर की खिड़की टूटी हुई मिली।
घर के भीतर जाने पर पता चला कि घर में रखें दो गैस सिलेंडर, पानी की टोंटियां, चांदी की प्लेट, चांदी के दो कड़े, पायल व अन्य सामान चोरी हो गया है। पीड़ित के मुताबिक चोरों ने घर में लगी खिड़की को तोड़कर इस वारदात को अंजाम दिया है पीड़ित की शिकायत पर पुलिस रिपोर्ट दर्ज कर मामले की जांच कर रही है।