Noida News : थाना फेस-1 पुलिस ने फर्जी कॉल सेंटर चलाने वाले दो आरोपियों को गिरफ्तार किया है। पकड़े गए आरोपी बेरोजगार युवाओं को नौकरी देने का झांसा देकर बुलाते थे और बिना उनकी सहमति के उनके डीमैट अकाउंट खोल देते थे।
Noida News
थाना प्रभारी विरेश पाल गिरी ने बताया कि मुखबिर की सूचना के आधार पर सेक्टर-16 स्थित एक कॉल सेंटर पर छापा मारा गया। छापेमारी के दौरान पुलिस ने विकास और अभिषेक को गिरफ्तार किया। पकड़े गए आरोपी ने बताया कि वह बेरोजगार युवाओं को नौकरी देने का झांसा देकर बुलाते थे। नौकरी के नाम पर युवाओं से दस्तावेज लेकर बिना उनकी सहमति के उनके डीमैट अकाउंट खोल देते थे। प्रत्येक डीमैट अकाउंट खोलने पर उन्हें एक हजार रूपए का कमीशन मिलता था। आरोपी अब तक सैकड़ों युवाओं के डीमैट अकाउंट बिना सहमति के खोल चुके हैं। थाना प्रभारी ने बताया कि पकड़े गए आरोपियों के अन्य साथियों की भी तलाश की जा रही है।
एनएचआई के गोदाम में चोरी करते पकड़ा
थाना सेक्टर-63 पुलिस ने नेशनल हाईवे इंस्टिट्यूट एनएचआई के गोदाम से हेक्टोमीटर प्लेट चोरी करने वाले एक आरोपी को गिरफ्तार किया है। इसके पास से चोरी की 14 हेक्टोमीटर प्लेट बरामद हुई हैं।
थाना प्रभारी ने बताया कि मुखबिर की सूचना के आधार पर एसजेएम हॉस्पिटल के पास से संदीप पुत्र हरदेव प्रसाद को गिरफ्तार किया गया। इसके पास से 14 हेक्टोमीटर प्लेट बरामद हुई। पकड़े गए आरोपी ने बताया कि उसने यह प्लेटें एनएचआई के गोदाम से चोरी की थी।
देश-दुनिया की लेटेस्ट खबरों से अपडेट रहने के लिए हमेंफेसबुकपर लाइक करें याट्विटरपर फॉलो करें।