
सार
Noida News : यूपी के नोएडा शहर से जुड़ी एक बड़ी खबर आ रही है। खबर यह है कि 8 अक्टूबर को नोएडा शहर में शौर्य जागरण यात्रा निकलेगी। इस यात्रा में एक ही स्थान पर नोएडा नगर में 25 हजार से अधिक ''बजरंगी'' यानि बजरंग दल व विश्व हिन्दू परिषद के कार्यकर्ता एकजुट होकर शौर्य जागरण यात्रा निकालेंगे।
विस्तार
दरअसल, वर्ष 2024 के शुरू में अयोध्या में श्रीराम के मंदिर का प्राण प्रतिष्ठा (उदघाटन) समारोह संपन्न होगा। इस आयेाजन को भव्य व दिव्य बनाने के लिए विश्व हिन्दू परिषद व बजरंग दल शौर्य जागरण यात्रा शुरू कर रहा है। मेरठ प्रांत में यह यात्रा 1 अक्टूबर से 15 अक्टूबर तक निकलेगी। 8 अक्टूबर को शौर्य जागरण यात्रा नोएडा शहर में पहुंचेगी। नोएडा शहर के नोएडा स्टेडियम में इस यात्रा का स्वागत किया जाएगा।
राष्ट्रीय स्वयं संंघ (RSS) के अनुवांशिक संगठन विश्व हिन्दू परिषद व बजरंग दल अयोध्या में राम मंदिर बनने की खुशी बना रहे हैं। खुशी का इजहार करने तथा राम मंदिर आंदोलन में योगदान करने वालों का आभार व्यक्त करने के लिए एक खास कार्यक्रम बनाया गया है। इस कार्यक्रम का नाम शौर्य जागरण यात्रा रखा गया है। नोएडा शहर में शौर्य जागरण यात्रा का यात्रा प्रमुख प्रसिद्ध समाजसेवी सत्यवीर चौधरी को बनाया गया है।
सत्यवीर चौधरी ने चेतना मंच को बताया कि 8 अक्टूबर को पूरे नोएडा महानगर में शौर्य जागरण निकाली जाएगी। उन्होंने बताया कि नोएडा शहर के 25 हजार राम भक्त शौर्य जागरण यात्रा में शामिल होंगे। नोएडा शहर के नोएडा स्टेडियम में सभी 25 हजार यात्रियों का भव्य स्वागत भी 8 अक्टूबर को दोपहर 2 बजे किया जाएगा। इस अवसर पर संघ के वरिष्ठ पदाधिकारी शौर्य यात्रियों को संबोधित भी करेंगे।
मिसाल बना G-20 सम्मेलन : यूपी के एक अफसर का भी विशेष योगदान
आपको बता दें कि जनवरी से फरवरी 2024 के बीच अयोध्या में भव्य राम मंदिर का उदघाटन होना है। इस उदघाटन से जनता को सीधे जोड़ने के लिए विश्व हिन्दू परिषद व बजरंग दल ने पूरे देश में 20281 शौर्य जागरण यात्रा निकालने का फैसला किया है। इसी कड़ी में (RSS) में संगठन की दृष्टि से बनाए गए मेरठ प्रांत में 1 अक्टूबर से लेकर 15 अक्टूबर तक शौर्य जागरण यात्रा निकाली जाएगी। यह यात्रा अलग अलग जिलों में होते हुए 8 अक्टूबर को नोएडा शहर में पहुंचेगी।
विश्व हिन्दू परिषद व बजरंग दल की शौर्य यात्रा का पूरा रूट चार्ट घोषित कर दिया गया है। 8 अक्टूबर को नोएडा में पहुंचने वाली शौर्य जागरण यात्रा 1 अक्टूबर को मेरठ शहर से शुरू होगी। 2 अक्टूबर सरधना व हस्तिनापुर, 3 अक्टूबर को हापुड व अमरोहा, 4 अक्टूबर को संभल व बबराला, 5 अक्टूबर को खुर्जा व बुलंदशहर, 6 अक्टूबर को गाजियाबाद जिला व 7 अक्टूबर को ही गाजियाबाद महानगर में यात्रा जाएगी।
इसी कड़ी में 8 अक्टूबर को शौर्य जागरण यात्रा गौतमबुद्धनगर के ग्रामीण क्षेत्र व नोएडा महानगर में निकलेगी। 9 अक्टूबर को बागपत व शामली, 10 अक्टूबर सहारनपुर व बेहट, 11 अक्टूबर को देवबंद व लक्ष्मीनगर, 12 अक्टूबर को बिजनौर, 13 अक्टूबर धामपुर व मुरादाबाद, 14 अक्टूबर को रामपुर व 15 अक्टूबर को मुरादाबाद महानगर में यात्रा जाएगी।
Noida Newsइस यात्रा को सफल बनाने के लिए प्रत्येक जिले में यात्रा प्रमुख बनाया गया है। इस कड़ी में नोएडा महानगर के लिए सत्यवीर चौधरी व आकाश शर्मा को यात्रा प्रमुख का दायित्व सौंपा गया है। ग्रेटर नोएडा क्षेत्र (गौतमबुद्धनगर) में जयप्रकाश सोनी व प्रेम कश्यप को यात्रा प्रमुख बनाया गया है। Noida News