
Noida News : कहते हैं कि प्रेम बेहद पवित्र विषय है। जो इंसान किसी से प्रेम करता है वह उसे नुकसान पहुंचाना तो दूर अपने प्रेमी का बुरा करने की कल्पना तक नहीं कर सकता है। इसी प्रेम को सहारा बनाकर कुछ तथाकथित प्रेमी लड़कियों का जीवन तबाह कर डालते हैं। इस तरह के प्यार में केवल झूठ, धोखा व फरेब होता है। झूठे प्रेम के जाल में फंसाकर एक किशोरी का जीवन तबाह करने वाला यह मामला यूपी के नोएडा शहर का है।
आपको बता दें कि नोएडा के सेक्टर 63 थाने की पुलिस ने तीन साल से फरार चल रहे एक कुकर्मी को गिरफ्तार किया है। इस मामले में नोएडा के सेक्टर 63 थाने के एसएचओ अमित कुमार मान ने चेतना मंच को जानकारी दी है। उन्होंने बताया कि शुक्रवार को थाना सेक्टर 63 के प्रभारी अमित कुमार मान ने बताया कि मुखबिर की सूचना के आधार पर एसजेएम अस्पताल के पास से आमिर पुत्र असलम को गिरफ्तार किया गया। पकड़ा गया आरोपी किशोरी के अपहरण व बलात्कार के आरोप में तीन साल से लगातार फरार चल रहा था।
थाना प्रभारी ने बताया कि गत 30 सितंबर 2021 को एक व्यक्ति ने अपनी नाबालिग बहन के लापता होने की शिकायत दर्ज कराई थी। पुलिस ने अपहरण का मुकदमा दर्ज कर जांच पड़ताल शुरू की और अगवा किशोरी को बरामद कर लिया। किशोरी ने अपने बयान में बताया कि आमिर पुत्र असलम उसे बहला फुसलाकर भगा ले गया था। आरोपी ने उसके साथ बलात्कार भी किया। चिकित्सीय परीक्षण में भी किशोरी के साथ बलात्कार होने की पुष्टि हुई है। इसके बाद पुलिस में आरोपी के खिलाफ दर्ज मुकदमे में पॉस्को एक्ट व बलात्कार की धाराओं की वृद्धि की। आरोपी को न्यायालय में पेश किया गया, जहां से उसे न्यायिक हिरासत में जेल भेज दिया गया।
दहेज के लिए पत्नी की हत्या करने के आरोप में वांछित चल रहे हैं एक युवक को थाना जारचा पुलिस ने गिरफ्तार किया है। पुलिस इस मामले में अन्य नामजद आरोपियों की तलाश कर रही है। थाना प्रभारी ज्ञान सिंह ने बताया कि एक सूचना के आधार पर स्याना बस अड्डा जनपद बुलंदशहर से सलमान पुत्र अली हसन को गिरफ्तार किया गया। आरोपी सलमान की पत्नी की गत दिनों संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई थी। इस संबंध में मृतका के भाई ने सलमान व उस के परिजनों के खिलाफ दहेज के लिए प्रताड़ित कर हत्या करने का आरोप लगाते हुए मुकदमा दर्ज कराया था। पुलिस आरोपियों की तलाश कर रही थी। Noida News