
नोएडा न्यूज लाइव : उत्तर प्रदेश के नोएडा से एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई। नोएडा में रह रहे एक अमेरिकी नागरिक ने 22वीं मंजिल से छलांग लगा दी, जिससे उसकी मौत हो गई। बताया जाता है कि अमेरिकी नागरिक अपनी भारतीय पत्नी के साथ रहता था और एक एनजीओ में काम करता था। अमेरिकी नागरिक की मौत से सोसायटी में हड़कंप मचा है। पुलिस ने मृतक के शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और मामले की जांच पड़ताल शुरू कर दी है।
जानकारी के अनुसार, मंगलवार देर शाम ग्रेटर नोएडा के थाना बिसरख क्षेत्र के महागुन मायवुड सोसायटी के सिक्योरिटी मैनेजर नवीन कुमार ने पुलिस को सूचना दी कि एक व्यक्ति सोसायटी की 22वीं मंजिल से नीचे गिर गया है और उसकी मौत हो गई है। जानकारी पाकर बिसरख थाना पुलिस तुरंत ही सोसायटी पहुंची और शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा। शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजने के बाद पुलिस ने मामले की छानबीन की तो पता चला कि मृतक मूल रुप से अमेरिका का रहने वाला था।
मृतक की पहचान 45 साल के अमेरिकी नागरिक एंथोनी क्रिस्टोफर डोमिनो के रूप में हुई। एंथोनी नोएडा में एक एनजीओ में काम करता था और उसकी भारतीय पत्नी और बच्चे भी यहां पर रहते हैं। मगर, घटना के वक्त वह फ्लैट में अकेला था। पुलिस का कहना है कि एंथोनी ने अज्ञात कारणों से 22वी मंजिल से कूदकर आत्महत्या की है। शव कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है। मौके पर एफएसएल टीम भी पहुंची है। पुलिस ने बताया है कि एंथोनी की पत्नी सैल्युटीना भारतीय नागरिक हैं। वह पेशे से वकील है।
पुलिस पूछताछ में सामने आया है कि एंथोनी ने सैल्युटीना से 2020 में शादी की थी। तभी से दोनों इसी सोसायटी में रह रहे हैं। साल 2023 में एंथोनी को इंटरनेशनल गांधी पीस अवार्ड भी मिल चुका है। जिस वक्त घटना हुआ उस वक्त एंथोनी की पत्नी सोसायटी में थी।