चुनावी प्रक्रिया के दौरान कई गांवों में गरजा बाबा का बुल्डोजर
Noida News
भारत
चेतना मंच
02 Dec 2025 03:36 AM
Noida News : लोकसभा चुनाव के लिए आदर्श आचार संहिता लागू होने तथा प्रत्याशियों के नामांकन के दौरान भी नोएडा प्राधिकरण ने ताबड़तोड़ कार्यवाही कर करीब 56 हजार वर्ग मीटर जमीन पर अतिक्रमण हटाकर कब्जा प्राप्त कर लिया। इस जमीन की बाजारी कीमत करीब 2.36 अरब रूपये बताई जा रही है।
2.36 अरब रूपये की जमीन से हटाया कब्जा
नोएडा प्राधिकरण ने एक महीने में 12 स्थलों से अवैध निर्माण को हटाया गया। जिसमें 17 खसरों की करीब 56 हजार 885 वर्गमीटर जमीन जमीन है। ये जमीन सदरपुर, ममूरा, सोरखा, सलरपुर, असदुल्लापुर, मोहियापुर, गढ़ी समस्तीपुर, गुलावली गांव की है।
प्राधिकरण के सीईओ डा. लोकेश एम ने बताया कि अवैध निर्माण और कब्जे पर अभियान जारी रहेगा। इन जमीनों पर भू माफियाओं ने अवैध रूप से कब्जा कर यहां कालोनी काटी थी। सीईओ ने लोगों से अपील की बिना प्राधिकरण में चेक करें किसी भी जमीन पर अपना पैसा न लगाए। कालोनाइजरों या लुभावने और फ्रॉड विज्ञापनों के जाल में न फंसे। अन्यथा आपकी जमा पूंजी डूब सकती है।
Noida News