जनवरी 2025 तक बन जाएगा भंगेल एलिवेटेड रोड, व्यापार बंधु की बैठक में उठाया मुद्दा
Noida News
भारत
चेतना मंच
29 Aug 2024 10:51 PM
Noida News : गौतमबुद्धनगर में व्यापारियों की समस्याओं का निस्तारण करने तथा उनकी शिकायतें सुनने के लिए गौतमबुद्धनगर के जिलाधिकारी मनीष कुमार वर्मा की अध्यक्षता में मासिक व्यापार बंधु बैठक का आयोजन सूरजपुर स्थित कलेक्टे्रट सभागार में किया गया। उपायुक्त प्रशासन रोहित मालवीय ने बताया कि नोएडा के व्यापार बंधुओं की अनेक समस्याओं के निस्तारण के साथ साथ नई अन्य समस्याओं पर बातचीत की गई।
भंगेल एलिवेटेड रोड का निर्माण जल्द
व्यापार बंधु मीटिंग में जिला प्रशासन के सभी अधिकारी नोएडा अथॉरिटी, रोड टैक्स ऑफिसर, विधुत विभाग, ट्रैफिक पुलिस, नोएडा ग्रेटर नोएडा पुलिस, GST अधिकारी सम्मिलित हुए। नोएडा ग्रेटर नोएडा और दादरी के विभिन्न व्यापारिक संगठनों के पदाधिकारी और व्यापारी भी इस मीटिंग में उपस्थित रहे। उत्तर प्रदेश युवा व्यापार मंडल के प्रदेश अध्यक्ष विकास जैन ने नोएडा और ग्रेटर नोएडा में व्यापारियों की समस्या को प्रमुखता से रखा। ग्रेटर नोएडा से अध्यक्ष रवि शर्मा ने RTO से जुड़ी समस्या को जिलाधिकारी के समक्ष उठाया। उत्तर प्रदेश युवा व्यापार मंडल से प्रदेश महामंत्री सचिन गोयल ने सेक्टरों में चल रहे अवैध PG पर लगाम कसने की बात कही। दादरी के प्रमुख व्यापारी नेता मनोज गोयल ने दादरी की बदहाल सड़कें और अतिक्रमण से मुक्ति दिलाने के लिए कहा।
भंगेल व्यापार मंडल अध्यक्ष मनोज गोयल ने कहा कि सड़कों को अतिक्रमण से मुक्त करवाया जाए। बाज़ारों में लगने वाली रेहड़ी पटरियों को हटवाया जाए। एलिवेटेड रोड के लिए सभी व्यापारिक संगठनों ने एक स्वर में आवाज़ उठायी। भंगेल कन्या इंटर स्कूल के पास वाइन शॉप को बंद करवाने के लिए वहाँ के ग्रामीणों ने ज्ञापन दिया। व्यापारी नेता मनोज भाटी ने कहा कि हरियाणा से आने वाली गाडिय़ों जिसमें रेता और डस्ट आता है, उनको आने के लिए सरकार को कुछ नियम बदलने चाहिए। इस वजह से छोटे व्यापारी इस समय काम नहीं कर पा रहे हैं।
जिलाधिकारी मनीष वर्मा ने सभी समस्याओं को सुनने के बाद अधिकारियों को सभी समस्याओं का तुरंत समाधान करने के आदेश दिए।
जिलाधिकारी मनीष वर्मा ने एलिवेटिड रोड के लिए कहा कि सेतु निगम की नाकामयाबी की वजह से आज व्यापारी परेशान है। सेतु निगम के अधिकारी सुधीर कुमार ने कहा कि हम जनवरी तक सारा काम पूरा कर देंगे और व्यापारियों को कोई दिक्कत नहीं होने देंगे। व्यापार बंधु की बैठक में ट्रैफिक इंचार्ज रामा कृष्णा, सत्येन्द्र सिंह, नोएडा अथॉरिटी से सुधीर, उत्तर प्रदेश युवा व्यापार मंडल से विकास जैन, सचिन गोयल, रवि शर्मा, राजेश कुमार, अंकित गोयल, मनोज गोयल, मनोज गोयल, ज्ञान अग्रवाल, मनोज भाटी, ट्रांसपोर्ट एसोसिएशन व पीजी एसोसिएशन के पदाधिकारी शामिल हुए। Noida News
ग्रेटर नोएडा – नोएडा की खबरों से अपडेट रहने के लिए चेतना मंच से जुड़े रहें।देश–दुनियाकीलेटेस्टखबरोंसेअपडेटरहनेकेलिएहमेंफेसबुकपरलाइककरेंयाट्विटरपरफॉलोकरें।