प्राधिकरण का बड़ा एक्शन: अतीक से जुड़ा लेटर लीक होने के बाद कर्मचारी पर गाज
प्रयागराज पुलिस कमिश्नर द्वारा नोएडा प्राधिकरण को भेजा गया गोपनीय पत्र लीक होने के बाद नोएडा प्राधिकरण के सीईओ डा. लोकेश एम ने बड़ी कार्रवाई करते हुए प्राधिकरण के एक कर्मचारी की सेवाएं समाप्त कर दीं
Noida News
भारत
चेतना मंच
01 Dec 2025 03:18 PM
Noida News नोएडा (चेतना मंच)। प्रयागराज पुलिस कमिश्नर द्वारा नोएडा प्राधिकरण को भेजा गया गोपनीय पत्र लीक होने के बाद नोएडा प्राधिकरण के सीईओ डा. लोकेश एम ने बड़ी कार्रवाई करते हुए प्राधिकरण के एक कर्मचारी की सेवाएं समाप्त कर दीं। प्रयागराज पुलिस कमिश्नर द्वारा कुख्यात माफिया अतीक अहमद की संपत्ति से जुड़ा एक पत्र प्राधिकरण भेजा गया था जो मीडिया में लीक हो गया था।
इस गोपनीय पत्र में कुख्यात अतीक अहमद की संपत्ति का जिक्र था
मालूम हो कि इस गोपनीय पत्र में कुख्यात माफिया अतीक अहमद से संबंधित संपत्ति तलाशने का अनुरोध किया गया था। इसी के तहत एसीईओ संजीव कुमार खत्री ने भूलेख विभाग के अधिकारियों को एक हफ्ते के अंदर अतीक अहमद तथा उसके परिवार से जुड़ी संपत्तियों को खंगालने के निर्देश दिए थे।
Noida News in hindi
कार्रवाई से प्राधिकरण में हड़कंप मचा
उपरोक्त प्रकरण को गंभीरता से लेते हुए सीईओ ने वरिष्ठ अधिकारियों को मामले की जांच के आदेश दिए थे कि यह गोपनीय पत्र नोएडा प्राधिकरण से लीक कैसे हो गया। इसके लिए ओएसडी देवेन्द्र प्रताप तथा डीजीएम (सिविल) श्रीपाल भाटी से तीन दिनों में आख्या पेश करने के निर्देश दिए थे। उक्त अधिकारियों ने पाया कि यह गोपनीय पत्र डीजीएम सिविल के कार्यालय में तैनात कर्मचारी मुकुल तिवारी ने लीक किया था। मुकुल तिवारी इस विभाग में श्रमशक्ति आपूर्तिकर्ता के माध्यम से तैनात हुआ था। प्राप्त आख्या के आधार पर सीईओ डा.लोकेश एम ने मुकुल तिवारी की सेवाएं समाप्त कर दीं। इस कार्रवाई के बाद से नोएडा प्राधिकरण में हड़कंप मचा हुआ है।
ग्रेटर नोएडा– नोएडाकी खबरों से अपडेट रहने के लिए चेतना मंच से जुड़े रहें।देश-दुनिया की लेटेस्ट खबरों से अपडेट रहने के लिए हमें फेसबुकपर लाइक करें या ट्विटरपर फॉलो करें।