
14 न्यूज एंकरों का बायकॉट: राजनीतिक हल्कों से एक बड़ी ख़बर आ रही है। ख़बर यह है कि INDIA गठबंधन के द्वारा बहिष्कृत किए गए हैं TV एंकरों के मुद्दे को लेकर भारतीय जनता पार्टी के प्रवक्ता गौरव भाटिया तथा समाजवादी पार्टी के प्रवक्ता राजकुमार भाटी भिड़ गए हैं। UP के ग्रेटर नोएडा में रहने वाले राजकुमार भाटी व दिल्ली में रहने वाले गौरव भाटिया के बीच पूरा वाक युद्ध छिड़ गया है।
आपको बता दें कि INDIA गठबंधन द्वारा न्यूज़ चैनलों के 14 एंकर्स का बहिष्कार किए जाने का मामला राजनीतिक गलियारों से लेकर सोशल मीडिया और पत्रकारिता जगत में वाद विवाद का विषय बना हुआ है। भाजपा समर्थक पत्रकार और सामाजिक कार्यकर्ता जहां इस निर्णय की आलोचना कर रहे हैं, वहीं भाजपा विरोधी ख़ेमे में इसे एक अच्छा कदम बताया जा रहा है। साथ ही यह मांग भी की जा रही है कि एंकर्स के साथ-साथ उन समाचार चैनलों पर भी बहिष्कार किया जाना चाहिए जो अपने स्वार्थ के लिए सांप्रदायिक तनाव व धार्मिक विद्वेष फैलाते हैं और सरकार से सवाल पूछने की बजाय हमेशा विपक्ष को कटघरे में खड़ा करते हैं। यह मुद्दा राजनीति का चर्चित विषय बन गया है।
इस मुद्दे पर भाजपा के प्रवक्ता गौरव भाटिया और समाजवादी पार्टी के प्रवक्ता राजकुमार भाटी के बीच x (ट्विटर) प्लेटफार्म पर तगड़ी बहस हो गई। गौरव भाटिया ने इंडिया गठबंधन के इस निर्णय की आलोचना करते हुए उन 14 एंकर्स का समर्थन किया जिनका बहिष्कार किया गया है। गौरव भाटिया ने अपने ट्वीट में लिखा - "देश को उन निडर पत्रकारों पर गर्व है जिन्होंने अपनी ईमानदारी से समझौता नहीं करने और अपना काम करने का फैसला किया। ऐसा करना जारी रखें, हमसे कठिन प्रश्न पूछें, सबसे कठिन प्रश्न जो आपके पास हों और हम सवाल पूछने के आपके अधिकार का सम्मान करेंगे।"
गौरव भाटिया के इस ट्विट का जवाब देते हुए सपा प्रवक्ता राजकुमार भाटी ने उन पर तीखा हमला किया और व्यंग्यात्मक लहजे में लिखा - "आपके मुंह से प्रेस फ्रीडम, ईमानदारी और साहस जैसे शब्द सुनकर बिल्कुल ऐसी फीलिंग आ रही है:- * जैसे कोई भेड़िया अहिंसा और शाकाहार पर प्रवचन दे रहा हो। * कोई लोमड़ी सदाचरण का उपदेश दे रही हो। * कोई कौवा मीठी वाणी बोलने की सलाह दे रहा हो। * या मोदीजी सादा जीवन उच्च विचार की बात कर रहे हों।"लोग इस कटाक्ष और व्यंग्य का खूब आनंद ले रहे हैं और चटकारे ले लेकर पोस्ट पर टिप्पणी कर रहे हैं। कमेंट्स पढ़ने से पता चलता है कि लोगों ने राजकुमार भाटी और इंडिया गठबंधन के पक्ष का ज्यादा समर्थन किया है। समाचार लिखे जाने तक टीका टिप्पणियों का दौर जारी है। इस विषय में पूछे जाने पर राजकुमार भाटी ने कहा कि जीत हमेशा सच की होती है। झूठ को हारना पड़ता है। भारत जैसे महान देश में सबको पता है कि INDIA गठबंधन सच के साथ खड़ा है। भाजपा केवल झूठ बोलने, नफ़रत फैलाने व देश को बाँटने का काम कर रही है। अब समय आ गया है जब झूठ हारेगा और सच की जीत होगी। Noida Newsआपके मुंह से प्रेस फ्रीडम,ईमानदारी और साहस जैसे शब्द सुनकर बिल्कुल ऐसी फीलिंग आ रही है:- .जैसे कोई भेड़िया अहिंसा और शाकाहार पर प्रवचन दे रहा हो .कोई लोमड़ी सदाचरण का उपदेश दे रही हो. .कोई कौवा मीठी वाणी बोलने की सलाह दे रहा हो .या मोदीजी सादा जीवन उच्च विचार की बात कर रहे हों. https://t.co/Fk9yPyqXwo
— Rajkumar Bhati (@rajkumarbhatisp) September 15, 2023