
Noida News (चेतना मंच)। नोएडा के शहदरा गांव में लगने वाले सोम बाजार में सब्जी व फल विक्रेता के बीच हो रहे झगड़े में बीच-बचाव करना एक युवक को खासा महंगा पड़ा। सब्जी विक्रेता ने एक युवक के साथ मारपीट कर उसे गंभीर रूप से घायल कर दिया। युवक की मां ने फल विक्रेता व उसके साथी के खिलाफ थाना सेक्टर-142 से मुकदमा दर्ज कराया है।
नोएडा के शाहदरा गांव निवासी गीता ने दर्ज रिपोर्ट में बताया कि उनका बेटा मनीष मंगल बाजार में फल खरीदने के लिए गया था। इस दौरान वहां सब्जी विक्रेता पवन तथा फल विक्रेता जगदीश के बीच झगड़ा हो रहा था। मनीष ने दोनों के बीच-बचाव करने का प्रयास किया। इस दौरान पवन ने उसके साथ गाली गलौज शुरू कर दी।
मनीष ने जब इस बात का विरोध किया तो पवन ने अपने साथी केशव के साथ मिलकर डंडे व लोहे की रॉड से मनीष पर हमला बोल दिया। दोनों आरोपियों ने लाठी डंडों से मनीष की जमकर पिटाई कर उसे लहू लुहान कर दिया। इसके बाद आरोपी जान से मारने की धमकी देते हो फरार हो गए। थाना प्रभारी ने बताया कि गीता की शिकायत पर दोनों आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया गया है और उनकी तलाश की जा रही है।
नोएडा के पृथला खंजरपुर गांव में पड़ोस में रहने वाले युवक ने महिला के कमरे में घुसकर छेड़छाड़ की। महिला के शोर मचाने पर परिजनों ने आरोपी युवक को मौके पर ही दबोच लिया। आरोपी की पिटाई करने के बाद परिजनों ने उसे थाना सेक्टर-113 पुलिस के हवाले कर दिया। कपिल के मकान में किराए पर रहने वाली रीना (काल्पनिक नाम) ने बताया कि वह 25 सितंबर को अपने कमरे में सो रही थी।
गर्मी अधिक होने के कारण कमरे का दरवाजा खुला हुआ था। उसके परिजन छत पर सोए हुए थे। इस दौरान उसके कमरे के सामने रहने वाला प्रदीप कुमार उसके कमरे में घुस आया और उसके साथ छेड़छाड़ करने लगा। उसके चिल्लाने पर उसके देवर, बेटे-बेटी नीचे आ गए और उन्होंने आरोपी को मौके पर दबोच लिया और उसे पुलिस के हवाले कर दिया।