
Noida News (चेतना मंच)। यूपी में नोएडा के थाना सेक्टर-39 क्षेत्र के सेक्टर 41 के पास तेज गति में आ रही बस ने साइकिल सवार को टक्कर मार दी। गंभीर रूप से घायल साइकिल सवार की मौत हो गई। हादसे के बाद आरोपी बस चालक मौके से फरार हो गया।
ग्राम सलारपुर निवासी देवेंद्र पुत्र बाबूराम बीती शाम अपनी साइकिल से सेक्टर-41 से जा रहे थे इस दौरान पीछे से तेज गति में आ रहे बस का चालक नियंत्रण खो बैठा और उसने देवेंद्र की साइकिल में टक्कर मार दी। टक्कर लगने से देवेंद्र गंभीर रूप से घायल हो गए हादसे के बाद बस चालक मौके से फरार हो गया दुर्घटना की जानकारी मिलने पर मौके पर पहुंची थाना सेक्टर-39 पुलिस घायल देवेंद्र को उपचार के लिए अस्पताल लेकर पहुंची जहां चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया। पुलिस ने देवेंद्र के परिजनों को हादसे की जानकारी देकर शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा है इस संबंध में देवेंद्र के चचेरे भाई हरिश्चंद्र ने बस चालक के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया है।
ग्रेटर नोएडा के थाना ईकोटेक वन क्षेत्र के अमरपुर गांव में आज सुबह निर्माणाधीन मकान की शटरिंग गिरने से एक मजदूर गंभीर रूप से घायल हो गया गंभीर स्थिति में उसे उपचार के लिए अस्पताल ले जाया गया जहां चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया।
थाना प्रभारी अनुज पवार ने बताया कि ग्राम अमरपुर में मकान का निर्माण कार्य चल रहा है। आज सुबह यहां शटरिंग लगाई जा रही थी इस दौरान शटरिंग अचानक भर भरा कर गिर गई। शटरिंग की चपेट में आकर (57 वर्षीय) बशारत पुत्र इनायत निवासी कासना गंभीर रूप से घायल हो गया। साथी मजदूर उसे गंभीर अवस्था में उपचार के लिए जिम्स अस्पताल लेकर पहुंचे।
चिकित्सीय परीक्षण के बाद चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया। अस्पताल से सूचना मिलने पर पुलिस ने श्व का पंचनामा भरकर पोस्टमार्टम को भेज दिया। थाना प्रभारी ने बताया कि संबंध में मृतक के परिजनों ने अभी कोई शिकायत नहीं दी है। परिजन अगर शिकायत देते हैं तो विधिक कार्रवाई की जाएगी।