एटीएम में फंसा कार्ड, जालसाजों ने लगा दिया हजारों का चूना
Noida News
भारत
चेतना मंच
29 Nov 2025 08:39 AM
Noida News : एटीएम मशीन में कार्ड फंसने के बाद मदद के बहाने दो जालसाजों ने एक व्यक्ति को 50 हजार रुपए का चूना लगा दिया। पीड़ित ने अज्ञात जालसाजों के खिलाफ थाना सेक्टर-20 में मुकदमा दर्ज कराया है।
एटीएम कार्ड के जारिए हुआ बड़ा घोटला Noida News
सेक्टर-31 निठारी निवासी बाबूलाल ने दर्ज कराई रिपोर्ट में बताया कि वह 12 अगस्त की शाम को सेक्टर 31 डी ब्लॉक में स्थित एक्सिस बैंक के एटीएम से पैसे निकालने के लिए गया था। उसने अपना कार्ड एटीएम मशीन में डाला लेकिन वह मशीन में ही फस गया। कुछ देर बाद एटीएम मशीन के सारे फंक्शन स्क्रीन पर आना बंद हो गए। उसने अपने कार्ड को बाहर निकलना चाहा तो वह नहीं निकला। इस दौरान उसके पीछे खड़े दो युवक भीतर आ गए और मदद के बहाने उनसे मशीन में कई बार पिन नंबर डलवाया। दोनों युवकों ने मशीन के ऊपर ब्लैक स्केच पेन से लिखे हेल्पलाइन नंबर पर फोन करने को कहा। उसने जब वह नंबर मिलाया तो फोन रिसीव करने वाले ने उस मशीन में कई बार पिन नंबर डलवाया लेकिन उसका कार्ड नहीं निकला।
इसके बाद उसने स्टाफ के एक लड़के को भेजने का आश्वासन दिया लेकिन वह भी एटीएम बूथ पर नहीं पहुंचा। इसके बाद उसके नंबर पर उक्त व्यक्ति का दोबारा फोन आया और उसने कहा कि वह अपने घर चला जाए, उसका कार्ड अगले दिन ही मशीन से निकल पाएगा। बाबूलाल के मुताबिक वह अपने घर चला आया। अगले दिन जब उसने अपनी बैंक स्टेटमेंट चेक कराई तो पता चला कि पांच बार में उसके एटीएम कार्ड से 50 हजार निकल गए। इस ट्रांजैक्शन का उसके पास कोई मैसेज भी नहीं आया। उसने इसकी शिकायत साइबर सेल व पुलिस से की। थाना सेक्टर-20 प्रभारी ने बताया कि पीड़ितों की शिकायत पर मुकदमा दर्ज कर लिया गया है और जांच पड़ताल की जा रही है।
ग्रेटर नोएडा – नोएडा की खबरों से अपडेट रहने के लिए चेतना मंच से जुड़े रहें।देश–दुनियाकीलेटेस्टखबरोंसेअपडेटरहनेकेलिएहमेंफेसबुकपरलाइककरेंयाट्विटरपरफॉलोकरें।