
Noida News : (चेतना मंच)। सेक्टर-32 स्थित एआरटीओ कार्यालय में व्याप्त भ्रष्टाचार के विरोध में भारतीय किसान यूनियन के कार्यकर्ताओं ने आज जमकर हंगामा किया। भाकियू कार्यकर्ताओं ने एआरटीओ कार्यालय के बाहर मुख्य सडक़ को जाम कर दिया और धरने पर बैठ गए। इस दौरान किसानों की पुलिस अधिकारियों के साथ तीखी नोकी-झोंक हुई।
आज सुबह बड़ी संख्या में किसान एकत्रित होकर एआरटीओ कार्यालय के बाहर पहुंचे। किसानों का आरोप था कि एआरटीओ विभाग द्वारा किसानों की ट्रैक्टर ट्रॉलियों को रोककर उनका उत्पीडऩ किया जा रहा है। बेवजह ट्रैक्टर ट्रॉलियों के चालान किए जा रहे हैं। इसके अलावा कार्यालय में काम कराने आने वाले ग्रामीणों की सुनवाई नहीं होती है। कर्मचारियों द्वारा उनसे रिश्वत की मांग की जाती है और ना देने पर उन्हें भगा दिया जाता है। मौके पर पहुंची पुलिस ने किसानों को समझाने का प्रयास किया लेकिन वह भडक़ उठे।
इस दौरान भाकियू नेता पवन खटाना की एसीपी-॥ से तीखी नोकझोंक हुई। नोकझोंक के बाद कार्यकर्ता एआरटीओ कार्यालय के सामने मुख्य सडक़ पर धरने पर बैठ गए और पुलिस प्रशासन व आरटीओ के खिलाफ जमकर नारेबाजी की। समाचार लिखे जाने तक किसान एआरटीओ कार्यालय के बाहर डटे हुए थे और पुलिस अधिकारी उन्हें समझाने का प्रयास कर रहे थे। किसानों के हंगामे की सूचना पाकर नोएडा जोन के डीसीपी हरिश्चंद्र, एडीसीपी शक्ति मोहन अवस्थी सहित अन्य अधिकारी मौके पर पहुंच गए। किसानों के प्रदर्शन की वजह से गिझोड से इस्कॉन की तरफ आने वाली रोड पर यातायात बाधित होने की वजह से जाम लग गया।