
Noida News (चेतना मंच)। अलग-अलग थाना क्षेत्रों में एक किशोर व किशोरी ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। मौके से कोई सुसाइड नोट नहीं मिले हैं। जिस कारण आत्महत्या के कारणों का खुलासा नहीं हो पाया है।
थाना सेक्टर-39 क्षेत्र के खजूर कॉलोनी में रहने वाले 17 वर्षीय रिशु ने अपने कमरे में फांसी लगा ली। सूचना मिलने पर मौके पर पहुंची पुलिस ने उसको फंदे से उतारकर शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा। पुलिस ने बताया कि मृतक रिशु अपने पिता बालेश्वर के साथ खजूर कॉलोनी में रहता था। मूल रूप से बिहार के वैशाली का रहने वाला रिशु दसवीं कक्षा का छात्र था। उसके पिता घर से बाहर गए हुए थे। इस दौरान उसने अपने कमरे में फांसी लगा ली। पुलिस ने बताया कि मौके से कोई सुसाइड नोट नहीं मिला है, जिस कारण आत्महत्या के कारणों का पता नहीं चल पाया है।
मूलरूप से करीमपुर एटा जिले का रहने वाला अभिशांत पुत्र वीरपाल सिंह गुलिस्तानपुर गांव में किराये पर रह रहा था। वह एक कंपनी में कार्यरत था। सुबह जब वह काफी देर तक कमरे से बाहर नहीं निकला तो पड़ोसियों ने कमरे में जाकर देखा। कमरे में अभिशांत फांसी के फंदे पर लटका हुआ था। पड़ोसियों ने इसकी सूचना थाना सूरजपुर पुलिस को दी। मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को फंदे से उतारा और पोस्टमार्टम के लिए भेजा। थाना प्रभारी का कहना है कि मौके से कोई सुसाइड नोट नहीं मिला है। प्रारंभिक जांच में पता चला है कि अभिशांत पिछले कुछ दिनों से मानसिक तनाव में था, जिसकी वजह से वह गुमसुम रहता था। मृतक के परिजनों को हादसे की सूचना दे दी गई है।
इसके अलावा, फांसी लगाने के बाद गंभीर स्थिति में ईएसआई अस्पताल में लाई गई 14 वर्षीय किशोरी को चिकित्सकों ने मृत घोषित कर दिया। सेक्टर-54 चौकी प्रभारी ने बताया कि खोड़ा कॉलोनी के रहने वाले विजेंद्र सिंह व उसके परिजन अपनी 14 वर्षीय बेटी नीतू को गंभीर हालत में ईएसआई अस्पताल लेकर आए थे। जांच के उपरांत चिकित्सक ने उसे मृत घोषित कर दिया था। प्रारंभिक जांच में पता चला है कि किशोरी ने अपने घर में फांसी लगा ली थी। पुलिस ने दोनों शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।